М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
palnikov2000
palnikov2000
22.03.2021 19:21 •  Русский язык

Синтаксический разбор предложения (пов двус?)

Я смотрел в открытое окно, лежа в пастеле.

👇
Ответ:
kamil228337
kamil228337
22.03.2021

(двусос,распрастранённое,невоскл, простое,повествовательное)

Объяснение:

4,6(97 оценок)
Ответ:
likavudu
likavudu
22.03.2021

Я(мест., - ) смотрел(глагол, = ) в(предлог, •-•- ) открытое(прич., ~ ) окно(сущ.,•-•- ), лежа в постели(прич. об., ~).

(Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, осложнено деепричастным оборотом(или обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом)).

4,6(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
123654789e
123654789e
22.03.2021

У дельфина отличный мозг и к тому же отличный голосовой аппарат. Он умеет хрюкать, свистеть, фыркать, лаять и оглушительно щёлкать - под водой это воспринимается как выстрел. Дельфины локи, любят играть, они очень общительны. Если один из них ранен и не может вынырнуть и глотнуть воздуха, то двое товарищей поднимают его наверх, чтобы он мог перевести дух. Дельфины общаются между собой, иначе они не могли бы так друг другу. И когда-нибудь учёные узнают, что они говорят, оказывая друг другу первую Ф.Фолсом).

Объяснение:

4,5(65 оценок)
Ответ:
Sasha1230981
Sasha1230981
22.03.2021

Май-первый по-астоящему теплый месяц. Он приходит и напоминает нам о лете, которое не за горами.

  Сегодня я шла по улице, одетая совсем легко, и мечтала о каникулах. Светило ярко солнышко. И вдруг, в какие-то пять минут, подул резкий ветер, небо заволокло тучами. "Кажется, дождик собирается!"-подумала я словами Пяточка.

 Дождик?! Это слишком слабо сказано! То, что разразилось буквально через секунду, вообще трудно описать словами. Ливень хлынул как из ведра и чуть не сшиб меня с ног. Я укрылся в первом попавшемся подъезде и наблюдала остальное уже оттуда.

 В потемневшем небе блистали молнии, гремел могучий гром. Такой грозы мы давно не видывали! Ветер просто неистовал, на моих глазах сломало ветку старого дерева. По улице бежали бурные потоки воды, в них отражались огненные вспышки.

 Вскоре все утихло, это случилось буквально через десять минут. Тучки разбежались, и солнце засветило еще ярче, словно его протерли тряпочкой. Только лужи да сломанная ветка напоминали о грозе.

 Я шла домой и думала о том, что май - очень переменчивый месяц.

4,8(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ