это было интересное лето. если первый месяц отдыха ничем не отличался от предыдущих летних каникул, я был в городе, то последующие два месяца оказались для меня самыми запоминающимися, я уехал к тёте в деревню. именно, с проведенными днями в деревне у меня связаны самые интересные события и яркие впечатления моего лета.
в деревне время идет медленно и нерешительно, совсем не так, как в больших городах. кажется, что прошел целый месяц, а на самом деле прошла всего одна неделя. обычно, с утра я тёте по огороду, хотя ее утро начинается раньше моего. у нас деревня далеко от поселка и вода из крана неслыханная роскошь, поэтому я беру два старых железных ведра и иду через три дома к колодцу. вода из колодца невероятно чистая и холодная. иногда приходится что-то сделать по дому, но как только появляется первая возможность, я перемахиваю через забор и бегу к друзьям.
в деревне у меня хорошие друзья. вместе мы проводим почти все время. в самые жаркие дни мы часами можем просидеть на берегу речки. купаемся, резвимся и провожаем проходящие баржи. как-то мне попало от моей тёти за то, что я пропустил обед, а на самом деле я и не был голоден. дело в том, что мой друг пашка принес от дяди сережи целый пакет картошки, и мы пекли ее прямо в костре. какое это удовольствие перекидывать из одной в другую руку горячую картошку, а потом разламывать и съедать по кусочку, очищая ее от соленой золы. согласитесь, это вам не тарелка с готовым супом. зато сколько романтики и счастья проведенных, как будто совсем в другом мире, летних дней!
вечерами я сидел дома в настоящей деревянной избе. обычно, после ужина к тете приходили подруги, они долго сидели за большим круглым столом в центре комнаты и пили чай. я находился неподалеку, залезая на большую каменную печь, и либо рассматривал книги, из города, либо ничего не делал, как часто говорила тётя "бил баклуши". хотя на самом деле я вел дневник, и, как робинзон крузо на необитаемом острове, делал пометки, отсчитывая дни до того времени, когда меня заберут в город.
иногда, я ловлю себя на мысли, что деревня и есть далекий от города островок, где жизнь подчиняется другому ритму. может быть, потому что здесь ближе к природе, а может быть, просто города так далеко оторвались от настоящей спокойной жизни в погоне за техническим прогрессом. так или иначе, я городской человек и мое место там, в нескончаемом потоке информации, но каждый раз уезжая из этого тихого островка спокойствия, я буду вспоминать о том, как провел лето и скучать по моей деревне. вот
ответ:Сегодня был весь день ливень.В такие дни охото закутаться в одеяло, пить горячий чай и читать книги. Обычный день осени мрачный и серый. И уже наступал вечер близко к закату, но тут такое чудо!
Стоило за облоками высветится одному лучико солнца, и появляется радуга. От одного конца до другого выстроились вся красавица. Показывает все свои семь цветов. Украсила сегодняшний весь мрачный и серый день.
Но этому счастью пришлось не долго всего час она уже с нами прощается. Солнце садится и радуга исчезает, ах как жаль. Роса после дождя на траве, тепло от солнца, ветерок, и радуга, всё это было не забываемо!
Объяснение:
Формы И.п., Д.п., Т.п.:
полутораметровый отрез шЁлковой ткани –
полутораметровОМУ отрезУ шёлковой ткани,
полутораметровЫМ отрезОМ шёлковой ткани,
трёхмиллионный посетитель –
трёхмиллионнОМУ посетителЮ,
трёхмиллионнЫМ посетителЕМ
одна тысяча пятьсот девять страниц –
однОЙ тысячЕ пятИстАМ девятИ страницАМ,
однОЙ тысячЕЙ пятЬЮстАМИ девятЬЮ страницАМИ