М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nita132
Nita132
27.05.2022 21:07 •  Русский язык

Определите «новое» или «данное»
1. Бобровый заповедник.
Под городом Воронежем есть бобровый заповедник. Там на лесных речках живут бобры. Они перегораживают речки плотинами и на берегу прудов строят хатки.(Г.Снегирёв)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
danilcs02
danilcs02
27.05.2022
Этот урок литературы в октябре запомнится нам надолго.
Войдя в класс, учительница сказала:
— Собирайтесь, пойдем в парк.
— Разве урока не будет? Мы стихи приготовили об осени, как вы нам задавали!
— А мы послушаем их прямо в парке.
Парк расположен неподалеку от школы. Сейчас, в октябре, он был такой красивый — разноцветный! Листья на дубах были темно-красные, а те, что уже опали, светло-коричневые, будто потускневшее золото. Листья каштанов, упавшие на кусты можжевельника, казались неправдоподобно большими.
Мы не спеша шли по парку. Все забыли об уроке. И тут Анна Сергеевна торжественно начала:
— Унылая пора! очей очарованье...
Денис подхватил:
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье...
Это стихотворение мы заканчивали читать хором.
4,4(49 оценок)
Ответ:
Kotik77789
Kotik77789
27.05.2022
Хотя это и странно для девочки, но я - заядлая футбольная болельщица. Сейчас трудно сказать, почему у меня возникло подобное увлечение. Может быть, потому, что в детстве мы с друзьями любили погонять мяч во дворе, или оттого, что папа не пропускал ни одного футбольного матча, транслировавшегося по телевидению, а мне нравилось проводить время рядом с ним. Немаловажное значение имело и то, что большинство моих знакомых интересовались этим видом спорта и часто обсуждали события, связанные с ним. Человек же, не владеющий подобной информацией, просто выпадал из круга общения. Как бы там ни было, я знаю большинство футбольных клубов мира и их наиболее прославленных игроков. Поход на футбольный матч для меня - настоящий праздник. Мы с друзьями всегда берем билеты так, чтобы сидеть рядом. С нами обязательно отправляется мой, а иногда и еще чей-нибудь папа: он тоже стремится насладиться "живой" игрой, а кроме того, присматривает на нами, чтобы мы не потерялись в многотысячной толпе зрителей. Хотя последнее - лишнее, мы уже достаточно самостоятельны. Но вот места заняты, болельщики экипированы всем необходимым: закусками, напитками, флажками и дудками. Начинается игра. С каждой минутой напряжение нарастает. Зрители поддерживают игроков криками, свистом, скандированием. Тысячи глаз неотрывно следят за мячом, и стадион задерживает дыхание, когда кажется, что он вот-вот попадет в ворота. Ну вот, наконец-то, долгожданный гол! Трибуны буквально взрываются от переполняющих эмоций. Благодаря этому жители домов, расположенных недалеко от стадиона, могут безошибочно узнавать о ходе матча, даже если у них не включен телевизор. В перерыве между таймами мы слегка разминаемся и обсуждаем ситуацию. А затем - еще 45 минут захватывающего зрелища. К сожалению, больше голов забито не было, но все равно наша команда победила, и матч закончился не с сухим счетом. Слегка охрипшие, но довольные, мы отправляемся к кому-нибудь домой - праздновать победу и делиться впечатлениями. Я искренне радуюсь тому, что футбол, точнее, увлечение этой игрой, все больше сближает нас, укрепляет дружеские взаимоотношения.
4,7(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ