Я хочу рассказать о книге "Гарри Поттер". Я выбрал её, потому что она невероятно интересная, фантастическая и захватывающая. С первых страниц эта книга поглощает в тот доселе неизведанный и чарующий мир волшебства.
Мне эта книга понравилась, так как она заставляет задуматься о том, сколько же в мире существует прекрасного и таинственного. Эта книга очень известна и популярна среди уже не одного поколения.
Во-первых, я читаю с удовольствием, "смакуя" столь невероятный и притягательный своей мистикой сюжет в каждой страничке.
Во-вторых, она развивает фантазию читателя, ведь не в каждой книге можно встретить волшебников, необычайных существ обитающих в заколдованных лесах и зачарованных магией предметов, которые вряд-ли возможно где-либо встреть в реальной жизни.
Поэтому мне бы хотелось, чтобы эту книгу прочитали все ребята.
Получилось больше, чем 70 слов, извините)))
Предложение повествовательное,невосклицательное, сложное СПП.Состоит из двух частей ,осложнено обособленным обстоятельством,выраженным деепричастным оборотом.
В эту ночь, готовясь к завтрашнему походу, бойцы перекладывали свои вещи так, главное.чтобы сапоги были на самом верху.придаточное образа действия + цели. В главном указательное слово так , в придаточном союз чтобы.
1 часть В ночь когда? обстоятельство, какую? эту определение, бойцы. подлежащее выр. им сущ.,перекладывали простое глагольное сказуемое выр. глаголом, что? вещи дополнение, какие? свои определение. готовясь к завтрашнему походу обособленное обстоятельство,выраженное деепричастным оборотом.
2 часть чтобы сапоги были на самом верху.Сапоги подлежащее,были сказуемое простое глагольное где? на самом верху.
[ гл. так ],(чтобы)