М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
наташа6710
наташа6710
30.01.2020 17:20 •  Русский язык

Опишите причины и пути ложного этимологизирования ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Лимон113848448
Лимон113848448
30.01.2020

Фрукты - это такие продукты, которые не нуждается в каком-либо приготовлении перед употреблением, впрочем, так же как и овощи, но о них мы поговорим в другой раз. Польза фруктов заключается в том, что они не нуждаются в термической обработке.

Овощи очень полезны для нашего организма. Из них мы берем витамины. Когда мы едим капусту, огурцы, в организм поступает множество полезных элементов. Например, перец – источник витамина С. Овощи поддерживать силы нашего организма. Употреблять их нужно в сыром виде. Только так они сохраняют свою пользу. Если есть много овощей и зелени, то о простудах можно забыть. Овощи – наши в борьбе с болезнями. Давайте есть побольше полезных овощей!

Красную кислую ягоду клюквы знают все. А вот цветок клюк­вы знаком не каждому. Посмотрите на него! Маленький, не­жный, с отогнутыми, словно летящими лепестками, он похож на забавного человека в большой широкополой шляпе с рассе­ченными полями. Яркие алые гроздья калины пригибаются под тяжестью не­жных прозрачных ягод. Калина, как и рябина, горькая. Но люди давно подметили, как полезны эти ягоды. Они парят ка­лину, отчего ягоды становятся кисловатыми и очень вкусны­ми. А в лесах Башкирии растет совсем не горькая калина. Кис­лая, вкусная! Глядишь на них — и так хочется отведать ягод рябины. Не удержишься, попробуешь, хоть плюй — так горько! Другое дело рябина, схваченная первыми морозами. Она и сладкая, и полез­ная. Брусника — ягода поздняя. Ее собирают с августа и до самой зимы. Особенна хороша брусника, тронутая первыми морозами. Темно-красная, круглая, она становится сладкой и вкусной. Все лето красуется невысокий кустарник — ежевика. У этой «малины» ягоды черные, с сизым налетом, а цветы, как у зем­ляники, только крупные. Оценить сладко-кисловатые ягоды сможет тот, кто знает, когда их собирать, как приготовить. Хотя многим лесным жи­телям они просто нужны поздней осенью — холодной зимой. Чтобы выжить вам, ягодки.

4,4(94 оценок)
Ответ:
kosahevaluba
kosahevaluba
30.01.2020
Для меня 9 мая – это прежде всего символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле. Мы гордимся теми воинами, которые не жалея жизни берегли независимость нашей Родины. Сколько их погибло, осталось лежать далеко от родных мест. До сих пор внуки, правнуки разыскивают места захоронения своих предков. Так, в феврале 2015 года к нам в сельисполком обращались члены поисковой группы учащихся гимназии №3 города Пинска с разыскать родственников М.С. Микульчика, который захоронен в братской могиле в г. Пинске.
4,5(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ