М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
samgrachev
samgrachev
27.12.2022 03:30 •  Русский язык

Анализ средств выразительности. Укажите варианты ответов, в которых средством выразительности речи
является метафора.
1) Весной 1942 года по ленинградским улицам медленно шли две девочки – Нюра и Рая Ивановы.
2) Дворец пионеров был помечен на гитлеровских картах как военный
объект.
3) В каждый дом ворвалось горе.
4) До войны Аничков дворец был сказочным детским царством, и вот теперь
он снова готовился встречать детей.
5) Впереди было ещё почти два года блокады...

👇
Открыть все ответы
Ответ:
mikstura71
mikstura71
27.12.2022
Часто мы не думаем о том что говорим.Мы можем обидеть человека словом,не думая зачем и почему мы так сказали.Очень часто люди говорят не подумавши из-за переполнений эмоциями такими как ревность,злость и тд.Если бы мы чаще думали о том о чем говорим,то возможно бы мы реже ругались с кем-то .Всегда и везде нужно думать,перед тем,как сказать что-нибудь,это очень важно... Потому что словом можно ранить душу,сердце,чувства других людей.Если людей не устраивает то, что ты говоришь,они просто не хотят понять тебя, это не значит, что ты должен лицемерить...Не все, что думаешь, говори.
4,7(25 оценок)
Ответ:
YulaTian12334
YulaTian12334
27.12.2022

Надо ли,жумать о чем говоришь?-Да,это так.

Ведь слово,это волшебство.Которое радует и огорчает,чарует и отталкивает.Мы,не бережем слова,потому что сказав слово ведь ,можно обидеть,мы,мы можем обидеть,но долго извиняемя.

Нам становится стыдно,за наши поступки.Слово-это словно,превосходство,без слов нет жизни.Слова играют огромную роль в жизни человека.

Ведь не даром пословица:"Слово-не воробей,вылетит-не поймаешь" и это так точно сказано.Береги слова и помните ,что не подумав,вы обидете того,кто ничего плохого вам не сделал

4,5(46 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ