М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Камила15111
Камила15111
08.04.2021 16:09 •  Русский язык

Замените данные словосочетания с согласованием синонимичными им со связью управления (сущ. + сущ.). Укажите словосочетания, в которых синонимичная замена приводит к изменению их смысла или невозможна совсем. Птичий шум, шёлковая лента, дружеский совет, парусная лодка, рижский хлеб, годовое задание, головная боль, бесконечные разговоры, городские окраины, читальный зал, лисья хитрость, добрый человек, городской центр, белоствольная берёза, грибные места.

👇
Ответ:

шум птиц,лента из шёлка, совет друга,лодка с парусом,хлеб из Риги-изменение смысла

задание на год,боль в голове,разговоры без конца,окраины города,зал для читания,хитрость лисы,человек с добром-изменение смысла

центр города,

берёза с белым стволом-невозможно

места с грибами-изменение смысла

4,4(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kseniya05
Kseniya05
08.04.2021
1) Расступись, о старец-море, дай приют моей волне. (Л.) 2) Ночевала тучка золотая на груди утёса-великана. (Л.) 3) И вот сама идёт волшебница-зима. (П.) 4) Осетин-извозчик неутомимо погонял лошадей. (Л.) 5) Поднимается сторож-старик на свою колокольню-руину. 6) Поэт Н.А. Некрасов своё детство провёл на берегу реки Волги. 7) Ходил на Оку-кормилицу, и на Цну-голубку, и на Волгу-матушку и много людей видал. (Т.) 8) Няня рассказывала сказку про братца Ива­нушку и про сестрицу Аленушку. 9) Я смотрю на его весёлое лицо и вспоминаю бабушкины сказки про Ивана-царевича, про Ива­нушку-дурачка. (М. Г.)
4,6(75 оценок)
Ответ:
sartakova2003
sartakova2003
08.04.2021
1) Ра…ступись, о старец-море, дай приют моей волне. (Л.) 2) Ноч…вала тучка золотая на груди утёса-великана. (Л.) 3) И вот сама идёт волшебница-зима. (П.) 4) Осетин-изво…чик неутомимо пог…нял лошадей. (Л.) 5) Подн…мается сторож-старик на свою колокольню-руину. 6) Поэт Н.А. Некрасов своё детство провёл на берегу реки Волги. 7) Ходил на Оку-кормилицу, и на Цну-голубку, и на Волгу-матушку и много людей видал. (Т.) 8) Няня ра…сказывала ска…ку про братца Ива­нушку и про сестрицу Аленушку. 9) Я смотрю на его весёлое лицо и в…поминаю бабушкины сказки про Ивана-царевича, про Ива­нушку-дурачка. (М. Г.)
4,5(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ