М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
xujixixud
xujixixud
18.10.2020 02:33 •  Русский язык

Напишите статью в газету в публицистическом стиле на тему: «Почему я решила стать педагогом / юристом Объем работы 170 слов.

👇
Ответ:
azia2995
azia2995
18.10.2020

С самого раннего возраста я начала задумываться, кем я хочу стать? На планете огромное множество профессий, но я после долгих раздумий выбрала профессию, которой я хочу посвятить всю свою жизнь. Эта профессия – учительница начальных классов. Она мне очень нравится. Во – первых, потому что я очень люблю детей, а во- вторых, это, на мой взгляд, очень интересное и занимательное занятие. Я готова проводить с малышами целые дни, играть с ними, разучивать песни, стихи. В детстве я часто играла в школу с подругами, проверяла тетради, выставляла отметки в журнал, как настоящая учительница.

Мне кажется, что только искренне любящий детей человек, сможет работать в школе. Ведь воспитание ребёнка – это,  прежде всего, любовь к нему, постоянное и систематическое внимание. На мой взгляд, учитель должен быть добрым, открытым, заботливым, проницательным, понимающим, интересным  человеком.

Меня привлекает профессия учителя ещё и потому, что примером для подражания является моя первая учительница Ольга Васильевна. Она очень добрая, справедливая, искренняя, заботливая. Всё своё время, знания моя первая учительница отдавала нам, чтобы мы выросли умными, добрыми, отзывчивыми, честными людьми. Ольга Васильевна научила нас читать, писать, решать примеры и задачи, видеть прекрасное вокруг себя. Она была строгим, серьёзным, но справедливым педагогом, всегда жила нашими заботами, проблемами, старалась всем переживала за каждого из нас, давала нам основы знаний и азы воспитания, как мама.

Я хорошо понимаю, чтобы осуществить свою мечту, мне нужно приложить много усилий: хорошо учиться в школе, а затем поступить в педагогический институт, быть высокоморальной и разносторонне развитой личностью. Я всё больше убеждаюсь в том, что моё призвание – воспитание детей. Это очень интересная и нужная людям работа. Надеюсь, что моя мечта осуществится.

4,6(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mashcolor
mashcolor
18.10.2020

1. В повести рассказывается о героических подвигах советских артиллеристов и пехотинцев во главе генерала Панфилова. Как они героически сражались за Родину до последнего вдоха.Ещё раскрывается лучшие черты характера генерала Панфилова: решительность,храбрость, мужество,героизм, стойкость.

2.OCHOBHaя мысль отрывка-героическое сражение артиллеристов и пехотинцев с фашистами и беседа простого солдата с генералом о том, что кончаются боеприпасы,мудрое решение генерала Панфилова.

3.Ключевые слова: пять заходов, встречают огнём, боевые порядки,наши позиции,следующий рубеж. 4.Писатель относится к

окружающим людям с большим уважением,пониманием.Писатель подробно описывает ситуацию.Идёт беспощадная война.Они знают,что погибают.Но всё равно у них одна цель-победить противника.И ради этой цели идут вперёд. Писатель в них ценит вот это мужество,стойкость и героизм

людей. 5.Герои повести научили меня быть патриотом своей Родины,любить, ценить и гордиться ею.Мне очень понравилась повесть "За нами Москва".Боевой подвиг народа показывает высокую человечность

4,8(85 оценок)
Ответ:
masha20321
masha20321
18.10.2020

Из интернет ресурсов :

Луна — естественный спутник Земли, всегда обращенный к планете одной стороной (другая, дальняя сторона, называется «темной»). Расстояние от Земли до Луны — 384 467 километров. На данный момент это единственный объект (кроме Земли) в Солнечной системе, на котором побывал человек. Происхождение Луны связывают с наличием еще одной планеты в Солнечной системе — Тейи. По разным догадкам, однажды Тейя врезалась в Землю, в результате чего легкие материалы «выплеснулись» в космос и образовали Луну, а также пояс астероидов. Колонизация Луны менее предпочтительна, чем колонизация Марса по причине малого разнообразия полезных ископаемых и низкой гравитации.В 1969 году астронавты Нил Армстронг и Базз Олдрин стали первыми, кому удалось ступить на поверхность Луны. После них на спутнике нашей планеты побывало еще несколько человек, но потом такие миссии проводиться перестали.

Подборка из 5 интересных фактов о спутнике нашей планеты.

. Средний диаметр Луны составляет 3475 км. Она занимает пятое место в списке крупнейших спутников Солнечной системы — больше нее лишь Ганимед, Титан, Каллисто и Ио.

2. Масса Луны в 81 раз меньше массы Земли, объем — почти в 50 раз.

. Площадь поверхности Луны равна 58 миллионам квадратных километров. Это больше площади Африки, но меньше площади Азии.

4. Благодаря эффекту либрации с Земли можно увидеть 59% лунной поверхности.

5. Согласно данным радиоизотопного анализа лунных образцов, кратер Тихо с его знаменитый лучевой системой сформировался 108 млн лет назад, когда на Земле еще царили динозавры.

4,7(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ