Мы (?) любители поговорить по душам (?²) и, конечно же, такие посиделки не обходятся без экспериментов. ? – нужно ли тире после мы? если да, то почему?
Достоянием русского языка можно считать фразеологизмы. У этих устойчивых речевых выражений нет автора. Они неделимы по смыслу и являются единым целым. В своей речи каждый из нас применяет их часто, хотя и не замечает. С фразеологизмов показывают свое отношение, речь становится яркой и образной.
Все фразеологизмы появились для выражения определенного события или явления. Позднее по различным причинам их стали применять в переносном смысле, но сходном с первоначальным значением. Фразеологизмы бывают как однозначными, так и многозначными, могут иметь синонимы и антонимы. В предложении выражаются одним членом.
Фразеологизмы можно разделить на четыре вида. К первому относятся устойчивые сочетания, имеющие отношение к историческому народа. Второй вид — это образные речевые обороты, в которых отражаются народные традиции. К следующему виду принадлежат появившиеся от разнообразных ремесел устойчивые комбинации слов. И наконец, последний вид – это крылатые выражения. Устойчивые обороты, входящие в каждую группу, имеют свою уникальную историю происхождения.
Я очень люблю отдыхать на природе. Ходить в лес, плавать в речке. Но в последнее время мы так загрязнили моря и реки, леса и степи, что становится страшно за будущие поколения. В данное время много говорят об охране природы. В школах ввели предмет экологию. На этих уроках обсуждают ситуацию в окружающем мире, о том, как легко нарушить баланс в природе, а вот восстановить нарушенное очень сложно. Природа сама восстанавливается, но очень медленно, поэтому люди должны беречь и охранять тот мир, в котором живут.
Мы (1) любители поговорить по душам, и, конечно же, такие посиделки не обходятся без экспериментов.
На месте цифры 1 тире НЕ ставится, т.к. подлежащее выражено личным местоимением МЫ.
Иногда (если это нужно выделить интонационно) тире может быть поставлено и после личного местоимения.
Запятая перед союзом И ставится, т.к. она разделяет 2 простых предложения в составе сложносочинённого предложения.
Здесь 2 грам. основы:
мы любители и посиделки не обходятся