М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MilkaV
MilkaV
12.01.2021 04:53 •  Русский язык

1. Раздели на предложения. Запиши текст. Озаглавь его. Подчеркни главные
члены предложения.
Перед дождём робкие бабочки залетают B двери
домов лепестки закрывают цветочные чашечки
ласточки
и стрижи летают Низко над землёй урчат Квакают
радостные лягушки шустрые муравьи
спешат к Своим
домам.

👇
Ответ:
Nialya2727
Nialya2727
12.01.2021

Перед дождём.

Перед дождём робкие бабочки залетают а двери домов. Лепестки закрывают цветочные чашечки. Ласточки и стрижи летают низко над землёй. Урчат и квакают радостные лягушки. Шустрые муравьи спешат к своим домам.

Бабочки-подлежащее(подчеркнуть одной чертой)

Залетают-сказуемое( двумя чертами)

Лепестки-подлежащее(одной чертой)

Закрывают-сказуемое(двумя чертами)

Ласточки стрижи - подлежащие(одной чертой)

Летают-сказуемое(двумя чертами)

Лягушки-подлежащее(одной чертой)

Урчат квакают - сказуемые(двумя чертами)

Муравьи-подлежащее(одной чертой)

Спешат-сказуемое(двумя чертами)

4,6(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nadgvcdg
nadgvcdg
12.01.2021
Когда моя мама училась в 3 классе, ей запомнился один момент. В этот день было тепло и солнечно. Был урок литературы. Моя мама задумчиво смотрела в окно и тут она услышала какой-то звук. Он напоминал курлыконье голубей. Мама заинтересовалась, что же там. Она долго смотрела на тикающие часы и терпеливо ждала звонка. Время как на зло тянулись. Наконец прозвенел звонок, мама быстро подбежала к окну и открыла его. Взглянув сперва она не чего не увидела. Но курлыконье стало громче, мама подняла голову и увидела в уголке гнездо голубей. В гнезде сидели два мило воркующих голубка.Ей они так понравились, что после этого дня она стала приносила на подоконник крошки хлеба, а голубки с удовольствием их ели.
Вот такой интересный случай запомнился моей маме.
4,8(81 оценок)
Ответ:
ismailov34667
ismailov34667
12.01.2021
Когда мама училась в школе, у них в классе было 17 человек. 8 мальчиков и 9 девочек.

Мама училась в сельской школе. Классов было не много. Школа была одноэтажной, старой постройки. На улице для физкультуры было футбольное поле и турники со шведской стенкой.

Зимой после уроков мама любила лепить снеговиков и делать штабики. С одноклассниками часто играли в снежки.

Был свой огород, там все дети весной работали. Они учились сажать и выращивать овощи. Еще девочек учили печь и шить, а мальчиков учили делать вещи из дерева.

Тогда еще не было современного оборудования. Не использовались проекторы и мультимедийные доски. Уроки информатики проходили на старых компьютерах. Темы информатики были другими. Программ, которыми мы сейчас пользуемся, не было. Информатику вела учитель математики.

Мама говорит, что школы за последнее время сильно изменились. Стали лучше, но свою школу ни на что не променяет.
4,6(62 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ