васе задали много уроков , но он пошел гулять на улицу.играет вася с друзьями , а мама все завет и завет делать уроки.вася баклуши бил и домой не шел.но вот вечер настал пришел он домой.мама говорит плохо ты поступил ведь не даром говорят: сделал дело гуляй смело!
В первой части пропорции согласные одинаковы по месту образования (губные; губно-губные). Отличия проявляются в образования звука (смычный и смычно-проходной носовой), в твердости/мягкости и в степени участия шума и голоса (шумный и сонорный).
Исходя из этого, во второй части пропорции должен быть звук, одинаковый по месту образования со звуком [т'] (Язычный, переднеязычный, зубной), но по твердости/мягкости твердый, по образования звук должен быть смычно-проходной носовой и по степени участия шума и голоса - сонорный. Данной характеристике соответствует звук [н]. ответ: на месте знака вопроса должен стоять звук [н].
Иногда люди хотят, чтобы их не узнавали ни соседи, ни чужие. Раньше в Чехии существовал обычай, согласно которому в день Масленицы горожане, встав ни свет ни заря, отправлялись к деревообделочнику за карнавальными масками. Кто только ни хотел примерить красивый деревянный капюшон! Кто ни приходил в этот день к мастеру, всякий получал чудесное облачение. Но как ни старался этот скромный труженик, ни одна из его работ не доживала до следующего праздника, потому что, по обычаю, всё сгорало в огромном костре. Не раз обижался мастер на эту традицию, но ни разу никому не жаловался: ведь он дарил людям радость.
ответ:
объяснение:
васе задали много уроков , но он пошел гулять на улицу.играет вася с друзьями , а мама все завет и завет делать уроки.вася баклуши бил и домой не шел.но вот вечер настал пришел он домой.мама говорит плохо ты поступил ведь не даром говорят: сделал дело гуляй смело!