ЛПривожу литературные аргументы на Вашу тему. 1. В рассказе А.Платонова «Песчаная учительница» читатель узнаёт о жизни Марии Нарышкиной, которая назначена учительницей в дальнее село Хошутово – «на границе с мёртвой среднеазиатской пустыней». Писатель А.Платонов даёт образ учительницы, которая принадлежит к поколению честных, целеустремлённых, верящих
2. Из воспоминаний писателя Виктора Астафьева. Когда писатель В.Астафьев был пятиклассником, в их школе русский язык и литературу преподавал Игнатий Дмитриевич Рождественский, сибирский поэт. Когда вышла первая книжка рассказов В.Астафьева, он поставил первый в жизни автограф человеку, который привил ему честность, целеустремлённость, умение мужественно переносить трудности.
3. В повести «Последний поклон» В.Астафьев считает, что «фамилию учителя можно и забыть, важно, чтоб осталось слово «учитель».
4. События автобиографического рассказа Валентина Распутина «Уроки французского» происходят после окончания Великой Отечественной войны. Самостоятельная жизнь главного героя началась в 11 лет, потому что он учился далеко от дома. В.Распутин раскрывает перед читателем образ учительницы как символ человеческой отзывчивости... Учительница Лидия Михайловна преподала герою не только уроки французского языка, но и доброты, сочувствия, умения чувствовать чужую боль. 5. Андрей Дементьев: «Не смейте забывать учителей! Они о вас тревожатся и помнят, И в тишине задумавшихся комнат Ждут ваших возвращений и вестей. 6. Чингиз Айтматов. Героиня повести «Первый учитель», Алтынай чтит учителя Дюйшена, потому что он был тем учителем, перед которым «… в самые тяжёлые минуты жизни она держала ответ» и не смела отступать перед трудностями.
Однородные члены предложения - это такие члены предложения, которые отвечают на один и тот же вопрос и относятся к одному и тому же члену предложения. Слова соединяются друг с другом как равноправные, не зависящие друг от друга, ни одно из них не служит для пояснения другого. Если однородные члены предложения не соединены союзами, ставится запятая; при повторяющихся союзах тоже ставим запятую. Союзы, которые связывают однородные члены предложения, называются сочинительными (и, а, но, да, или, либо, однако, не только - но и, как - так и другие). Сочинительная связь выражается или союзами и интонацией, или без союзов, только интонацией: Бодрое и весёлое настроение овладело им. Его настроение было бодрое, весёлое. Однородными могут быть и главные, и второстепенные члены предложения. Повсюду слышались грохот, скрежет, стук. (Подлежащие) Соловьи пели, свистали, заливались. (Сказуемые) В его движениях не чувствовалось волнения или страха. (Дополнения) Наконец закончилась скучная, унылая зима. (Определения) Ветер завывал глухо, протяжно, порывисто. (Обстоятельства) Если в этих предложениях убрать один из однородных членов, теряется целостное восприятие высказываемого в предложении: И для него воскресли вновь и божество, и вдохновенье, и жизнь, и слёзы, и любовь. (А.Пушкин) Однородные определения обозначают сходные признаки, они придают высказыванию образности: Весёлое, яркое утро началось с хороших новостей.
Объяснение:
шесть тысяч девятьсот девяносто пять, сто тридцать два метра, три тысячи пятьсот тысяч