Например: Петя обманывал маму, что получил пять по математике, но на самом деле два. Тем самым водил её за нос.
Я всегда мечтал отправиться в путешествие. И вот однажды я встретил Кольку, который собирался на рыбалку с дедом и пригласил меня.
Это же настоящее приключение!- подумал я и сразу согласился.
На рыбалке было очень весело, сначала мы сели в старенький "жигуль" и отпрвились в путь, а когда приехали насдили на удочки приманку и поймали много-много рыбы. Вечером мы сварили вкуснейшую уху.
Мне очень понравилось моё маленькое путешествие.
пыталась писать максимально просто и понятно, но не отходя от темы. Надеюсь у меня всё вышло!
ответ: раннего, в продолжении, выломанную, заброшенной, не переставал, передвижения, ночь, провёл, речонки, загляделся, заре, ночлег, привычку, зато, никогда, не доставляли, пустяки.
1.повествование
2.глагол
3.с, к, в
4.вы-приставка,ломан-корень,н-суффикс,ую-окончание
пита-корень,л-суффикс,ся-постфикс
запах-корень,нулевое окончвние
5.но(предлог) ночлег(подлежащее,существительное) под(предлог) открытым(определение, прилагательное) небом(обстоятельство,существительное,ОМ) под(предлог) звездами(обстоятельство,существительное,ОМ)вошёл(сказуемое,глагол) у него(дополнение,существительное) в привычку(дополнение,существительное)
повествовательное,невосклицательное,простое,двусоставное,распространённое, осложнено однородными обстоятельстввами.
6.служебная
7.составными
8.сильно,неожиданно
Ведь с самого начала было ясно, что его элементарно водят за нос.