М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Апофис
Апофис
15.03.2020 22:36 •  Русский язык

BookmarkУдивительные климатические явления. Задание №1
Из текста выписать страдательные причастия времени, выделить суффикс.

 Мы вошли в лес, который был освещен лучами осеннего солнца. Расчищенная дорожка вела к неугомонному морю. Мы часто останавливались, пораженные яркой красотой необыкновенного леса. На пожелтевшей траве лежали опавшие листья. Березы как будто окутаны золотистой листвой, сверкавшей на солнце. Очень красивы клены, одетые в багряную листву. Часто мы видим позолоченные солнцем и осенью листья, тихо падающие на землю. Дорожки пустынны, но на них листья, печально шуршащие под ногами. Иногда попадется дача, окруженная деревянными выкрашенными масляной краской забором.

👇
Ответ:
SUPERMARY007
SUPERMARY007
15.03.2020

Все всмысле лол кек чибурек

4,5(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Nastlerfight
Nastlerfight
15.03.2020

Тип речи: повествование.

К этому тексту можно задать вопрос что произошло?

     Цель этого текста - рассказать о событии, факте действительности. Обычно текст повествования строится по следующей схеме: экспозиция, завязка, развитие действия, кульминация, развязка. Динамичность - одно из свойств повествования. Это мы наблюдаем в данном отрывке. Этому частое употребление глаголов (жил, поехал, вошёл, удивились, хвастает, переглянулись, стали потчевать и др.) Есть специальные слова со значением времени (как-то раз, когда, завтра, на другой день, тогда).

      Повествование использовано в тексте художественного стиля.

4,8(35 оценок)
Ответ:
ЕмелиЯна
ЕмелиЯна
15.03.2020
Продолжение: ...Посмотрел хвастун на сапожок,но не взял:вот если бы два было-тогда бы пара. Едет дальше, видит, второй валяется. Он его и подобрал. На правую ногу надел и едет обратно за другим сапогом. Смотрит, а его уже и нет. Разозлился человек и выкинул сапог. Едет дальше - опять видит сапог. Подобрал его. Вернулся за тем который выкинул, его уж там и нету. Решил ехать пока с одним. Видит, на право поворот и там что-то кожаное маленькое виднеется. Смотрит - сапог. Ну он за ним и поехал. Тут вылез из-за кустов другой человек, с которым хвастун спорил. -Я тебя перехитрил, ты по правой дороге поехал. Отдавай мне свои сапоги. Тот послушно снял свои сапоги и надел на одну ногу другой, который на дороге нашел. Так и ехал он до яранги старика в одном сапоге и с босой ногой.
Тип речи: повествование
4,4(11 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ