М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Причитай текст, найди и выпиши все причастия в два столбика: полные и краткие причастия. Определи вид причастий (действительное или страдательное) Географическое положение Казахстана в широтном отношении соответствует странам Средиземноморья, имеющим влажный субтропический климат, и странам Центральной Европы, отличающимся умеренным континентальным климатом. Так как наша республика расположена в центре огромного материка Евразия, климат отличается резкой континентальностью Поскольку страна расположена на значительном удалении от океанов и морей, то их смягчающее влияние на климат незначительно. В республике чётко выражены четыре времени года. Зимой властвуют сильные сибирские морозы. Летом господствуют тропические воздушные массы, формирующиеся над Казахстаном и Средней Азией. Воздушные массы, образующиеся над Тихим и Индийским океанами, в Казахстан не поступают. На климат Казахстана оказывают влияние только Атлантический и Северный Ледовитый океаны и их моря.
Обилие солнца в Казахстане сочетается с недостатком осадков, выпадающих к тому
же неравномерно. Осадки незначительны, большая часть выпадает весной и в начале лета. Самые засушливые месяцы – июль, август.

👇
Ответ:
dawka09
dawka09
09.12.2022

Климат Казахстана — на большей части территории резко континентальный, с большими амплитудами температур; относительно сухой. Среднегодовое количество осадков на большей части территории невелико — 100—500 мм. При этом особняком стоят среднегорные районы юга республики, где в результате температурных горно-долинных инверсий имеются обширные участки с относительно мягкими зимними условиями и большим количеством осадков, примером чего является

4,6(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MarkKofe1000
MarkKofe1000
09.12.2022
Мир полон чудес. Они окружают каждого из нас с первых минут появления на свет, поскольку сама жизнь — высшее чудо, один шанс из миллиарда миллиардов, выпавший на долю каждого живущего. Древнескандинавское предание гласит: «Так же трудно живому существу родиться человеком, как черепахе, всплывающей со дна раз в тысячу лет, просунуть шею в ярмо, носимое ветром по поверхности океана». 
В детстве нам все кажется загадочным и таинственным. Удивление вызывает и встающая над рекой радуга, и тикающие на стене часы, и огонь на кончике спички. Но, подрастая, мы уже не будем пытаться разломать радиоприемник, надеясь обнаружить там дядю, передающего последние известия. Знания, накопленные цивилизацией за многие тысячелетия, казалось бы, надежно защитили современного человека от всего, что вызывало суеверный ужас у его далекого предка. Никто из нас уже не боится солнечного затмения, не кидается прочь от грохочущего на киноэкране паровоза. Открыты тысячи законов, подробно и убедительно объясняющие многие явления природы. Многие, но далеко не все. Похоже, природа затеяла с человеком странную игру: каждая разгаданная тайна замещается двумя, тремя, десятью новыми, еще более сложными для понимания. Так, изобретенные летательные аппараты, поднявшие человека в воздух ему увидеть изображенные на земле гигантские рисунки и иероглифы, предназначение которых непонятно до сих пор. Освоенный археологами метод радиоуглеродного анализа для определения возраста древних сооружений указал на удивительное несоответствие: высокая техника исполнения строительных работ предполагала использование совершенных механизмов, которыми зодчие тех затерянных во тьме веков обладать не могли. 

Оказывается, даже растения удивлять тех, кто считает их только примитивными потребителями удобрений, воды и света. Появление в научно-исследовательских лабораториях такого прибора, как осциллограф, заставило биологов по-новому взглянуть на «бесчувственные» растения, которые, как оказалось, могут испытывать и страх, и радость. Например, благодаря созданию комфортной эмоциональной среды строителю из графства Йоркшир в Англии удалось вырастить самую большую в мире луковицу — около пяти килограммов. На вопрос, как ему это удалось, он ответил, что каждый день ласково разговаривал с ней и включал на огороде музыку Моцарта. В другом случае замечено, что мысленное благожелательное воздействие на пшеницу увеличить длину ростков на восемьдесят процентов. А при окружении побегов эмоциями раздражения, недовольства рост их сокращался на сорок процентов по сравнению с контрольным вариантом. 
Дистанционное воздействие человека на растения было подтверждено и другим прибором — энцефалографом. Электроды устанавливались на листьях цветка. Человек усаживался в кресло на расстоянии одного — трех метров и начинал концентрироваться на мысли, что собирается цветок сломать. Прибор сразу же записывал реакцию цветка. Если же рядом находились два растения, а «зловещие» мысли человек направлял только на одно, второе растение пребывало в покое. Но стоило на «глазах» одного цветка сломать другой, электрофизиологические реакции на приборе оказывались почти одинаковыми. 

Можно долго перечислять таинственные и загадочные явления, с которыми сталкиваются люди. Одни факты, считают исследователи, можно объяснить уже сегодня. Другие, балансирующие на стыке религии, мифа и науки, обрастают многочисленными версиями, а третьи — вообще не укладываются в сознании. Или это талантливая мистификация, или их разгадка будет доступна человеку в далеком будущем.
4,8(30 оценок)
Ответ:
turuo
turuo
09.12.2022

1.

Престиж - престиж/н/ая работа (суффиксальный)

Президент -

президент/ск/ий номер (суффиксальный)

Премьера - премьер/н/ый показ (суффиксальный)

Претензия -

претензи/онн/ый тон (суффиксальный)

премировать -

прем/ирова/нн/ый коллектив (суффиксальный)

Привилегия -

привилег/ирова/нн/ое общество (суффиксальный)

Приоритет -

приоритет/н/ое право (суффиксальный)

Принципиальный - принципиаль/н/о молчать (суффиксальный)

Приватизация - приватизаци/онн/ый отдел (суффиксальный)

Примитивный -

примитив/изм/ на лице

2.

Президиум

Президиум (подлежащее ___) занимает свои места на сцене.

Примадонна

Примадонне (дополнение - - -) преподнесли шикарный букет роз.

4,5(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ