ранний палеолит (2,6 млн. – 150/100 тыс. лет назад), который делится на олдувайскую (2,6 – 700 тыс. лет назад) и ашельскую (700 – 150/100 тыс. лет назад) эпохи;
средний палеолит или эпоха мустье (150/100 – 35/30 тыс. лет назад);
Здоровье одно из самых важных составляющих человеческой жизни. Правда, мы не всегда об этом вспоминаем. Когда все хорошо, ничего не болит и не беспокоит, то мы и не задумываемся о нем. Но только нас что-то потревожит, вот тут-то мы о нем и вспомним. На самом деле это не совсем правильно, о здоровье нужно думать всегда.
Нужно вести правильный образ жизни, употреблять хорошую пищу, не иметь вредных привычек и заниматься спортом. Также в периоды эпидемий проходить профилактику лечений и делать прививки. И если вдруг вы все-таки заболели, то нельзя откладывать лечение и заострять болезнь. Сразу нужно обратиться за квалифицированной к врачу, и следовать его указаниям. Так, и вы быстрее поправитесь, и окружающих не будете заражать. Здоровье очень важное в нашей жизни, и его надо беречь.
Зимний день по-своему прекрасен.Ветер в лицо дует холодный,подгоняет в спину,идти спокойно не дает,сопротивляться такому тяжело.Он такой холодный,что бьется по лицу,и трогает глаза,что они слезятся,и трудно смотреть на дорогу,куда идешь.Небо лазурное,голубое-голубое,что на небе ни тучки.Солнце светит сквозь облака,которые проплывают иногда,но не греет,а озаряет светом улицы,всю землю.А воздух,свежий,чистый,дышится легко,и такое ощущение в душе,что ты дышишь,а воздуха не хватает,его мало,надышаться им никак не можешь.Земля прекрасна,под белым ,пушистым,снежным,покрывалом,снега за ночь выпало очень много,и ты идешь,и из-за морозов снег под ногами хрустит,и одновременно проваливаешься в эти холодные сугробы.А на домах окна изрисованы морозом,да так красиво,что их поврорить не каждый сможет,и на каждом окошке,свой,однообразный мороз,что на другом окне,такого нет.Узоры эти похожи,на какие-то снежинки,елки,красивые орнаменты,каких даже вооброзить не можем,их трудно разобрать,но от этих рисунков,аж дух захватывает.Деревья принагнулись над дорогой под тяжестью снега,под солнем блестит серебром,искрится.Они даже не скрипят,под сильными порывами ветра,так как их придавила эта подушка из снега.А озера,пруды-все это покрылось льдом,таким сильным,что даже ходить можно ,и он не провалится.На нем нам видны какие-то полосочки,в виде трещин,но даже они нас пугают,но в то же время и чувмтво захватывают,и они ничего не значат,лед по-прежнему такой крепкий.А провода на улицах покрыты льдом,таким,что при свете солнца светятся так ярко,что глазам становится больно.И на крышах домой вырастают сосульки,разных размеров:большие,маленькие,толстые или тонкие.Когда к ним подходишь,в них отображется все то,что находится сзади нас-это очень красиво.Вообще я люблю зиму,и гулять зимой и рассматривать все то,что мне интересно,я люблю.Ходишь холодным ,зимним днем,замерзнешь,а потом быстро бежишь домой отогревать ноги,руки.И это чувство ни с чем не сравнишь,и оно бывает всего лишь один раз в год-зимой.
ранний палеолит (2,6 млн. – 150/100 тыс. лет назад), который делится на олдувайскую (2,6 – 700 тыс. лет назад) и ашельскую (700 – 150/100 тыс. лет назад) эпохи;
средний палеолит или эпоха мустье (150/100 – 35/30 тыс. лет назад);
поздний палеолит (35/30 – 10 тыс. лет назад).