М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MariaBobrova
MariaBobrova
15.08.2020 11:02 •  Русский язык

ветер срывает одинокие листочки с деревьев свистит и гудит по ночам в трубах синтаксический разбор циферка четыре​

👇
Ответ:
коля860
коля860
15.08.2020

Синтаксический разбор

Ветер срывает одинокие листочки с деревьев , свистит и гудит по ночам в трубах.

Ветер (что? подлежащее, выражено сущ., подчёркиваем 1 чертой) срывает (что делает? сказуемое, выражено глаг., подчёркиваем 2 чертами) одинокие (какие? определение, выражено прилаг., подчёркиваем волнистой линией) листочки (что? дополнение, выражено сущ., подчёркиваем тире) с (предлог, берем в треугольник) деревьев (с чего? дополнение, выражено сущ., подчёркиваем тире  ИЛИ  откуда? обстоятельство места, выражено сущ., подчёркиваем точка тире) , свистит (что делает? сказуемое, выражено глаг., подчёркиваем 2 чертами) и (союз, обводим в кружок) гудит (что делает? сказуемое, выражено глаг., подчёркиваем 2 чертами) по (предлог, берем в треугольник) ночам (когда? обстоятельство, выражено сущ., подчёркиваем точка тире) в (предлог, берем в треугольник) трубах (где? обстоятельство места, выражено сущ., подчёркиваем точка тире).

1. Это простое предложение

2. Повествовательное

3. Невосклицательное

4. Двусоставное

5. Распространённое

6. Осложнено  однородными глаголами-сказуемыми

4,5(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
girlgood2
girlgood2
15.08.2020
Сложные
 Королевскому сыну доложили, что прибыла неизвестная, очень важная принцесса.(СПП)
 Волшебница коснулась Золушки своей палочкой, и старое платье мигом превратилось в наряд из золотой и серебряной парчи, богато расшитой драгоценными камнями(ССП).
Золушке было очень весело, и она совсем позабыла о том, что приказывала ей волшебница. (СПП и ССП)
Вопросительные
Неужели на самом деле уже полночь?
Тебе хотелось бы на бал, правда?
Ты сделала то, что я тебе велела? 
Побудительные
А ну, пошевеливайся, лентяйка, принеси-ка воды!
Поезжай на бал, моя милая!
Отдели горох от фасоли к нашему приезду, а не то плохо тебе придется!
Помни об этом!
Восклицательные 
Долго же вы пробыли на балу!
Он найдет таинственную принцессу, даже если ему придется искать ее всю жизнь!
Так ты и есть моя прекрасная незнакомка!
4,8(37 оценок)
Ответ:
tima14priluki
tima14priluki
15.08.2020

1) Он  услышал, что в зале  раздались какие-то звуки, которые напоминали  шепот  влюбленных. Бабушка  позвала пить кофе с пирожными,  на которых были вишенки, которые всем понравились .В зале была такая тишина, которую можно было услышать лишь   в деревенских домах, что  располагались    в  Станково.

2)  Мама  объявила  мне, что я не выйду из дома, пока не  приберу в комнате и пока не приготовлю обед. Вечером  было шумно от  салютов, которые загорались зелеными,, красными и  оранжевыми огнями и  которые  сильно трещали.  Я сказал, что не  усну и что пойду смотреть телевизор.

3)  Когда пришли  мои друзья , я увидел  мальчика, который вручил цветы моей сестре.Когда  машина въехала на территорию завода, все  рабочие, которые были   цехе,  высыпали на улицу. Когда в  на кухне  потухла  лампа, я увидел тени, которые   тихонько двигались  по стене.

4,8(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ