О том, какое значение имела песня уже на заре отечественной истории, неоспоримо свидетельствует тот факт, что до нас дошло высокое прославление "песнотворца", родившегося почти тысячелетие назад,- вещего Бояна; он, как известно, владел даже обширной "Бояновой землей", полученной, вероятно, в награду за его искусство.
Но не будем погружаться в столь далекие времена. В одной из своих статей Гоголь писал: "Покажите мне народ, у которого бы больше было песен. Наша Украина звенит песнями. По Волге, от верховья до моря, на всей веренице влекущихся барок заливаются бурлацкие песни. Под песни рубятся из сосновых бревен избы по всей Руси. Под песни баб пеленается, женится и хоронится русский человек. Все дорожное: дворянство и недворянство, летит под песни ямщиков. У Черного моря... казак, заряжая пищаль свою, поет старинную песню; а там, на другом конце, верхом на плывущей льдине, русский промышленник бьет острогой кита, затягивая песню..."
И ведь действительно, музыка - это очень прекрасно и чудесно. Когда мы включаем определённую мелодию, то попадаем в прекраснейший мир, мир чудес и волшебства. Когда мы включаем и слушаем танцевальную музыку, мы как будто попадаем в какой - то хороший клуб, где ребята танцуют до упада. Когда начинается свадьба - практически невозможно обойтись без прекрасной музыкальной композиции. Музыка - это чудо, цените эти моменты когда вы её слушаете.
Объяснение: