Наречия:
По-осеннему (через "дефис", потому что заканчивается на -ему; две НН, потому что от прилагательного "осенний", где одна Н от основы, а другая - суффикс прилагательного), сплошь, царственно (две НН, потому что от прилагательного "царственный", где -ЕНН- - суффикс прилагательного), вверх, преважно (одна Н, потому что от прилагательного "преважный", где нет условий для двух НН), утомительно (одна Н, потому что от прилагательного "утомительный", где нет условий для двух НН), по-своему (через "дефис", потому что заканчивается на -ему), по-звериному (через "дефис", потому что заканчивается на -ому).
Прилагательные:
Унылые, белым, гордая, бездонное (две НН, потому что от существительного "дно", где одна Н от основы, а другая - суффикс прилагательного), бескрайней, южным, ледяной (одна Н, потому что в суффиксе -ЯН- пишется только одна Н), пышных, тёмно-зелённых (две НН, потому что от существительного "зелень", где одна Н от основы, а другая - суффикс прилагательного), голубом, зимней, скучной, борзая, однозвучный.
Объяснение:
Объяснение:
Узкими горными тропинками, от одного дачного поселка до другого, пробиралась вдоль южного берега Крыма маленькая бродячая труппа. Впереди обыкновенно бежал, свесив набок длинный розовый язык, белый пудель Арто, остриженный наподобие льва. У перекрестков он останавливался и, махая хвостом, вопросительно оглядывался назад. По каким-то ему одному известным признакам он всегда безошибочно узнавал дорогу и, весело болтая мохнатыми ушами, кидался галопом вперед. За собакой шел двенадцатилетний мальчик Сергей, который держал под левым локтем свернутый ковер для акробатических упражнений, а в правой нес тесную и грязную клетку со щеглом, обученным вытаскивать из ящика разноцветные бумажки с предсказаниями на будущую жизнь. Наконец сзади плелся старший член труппы - дедушка Мартын
пройдут: будуйщее время,2 спряденние ,2 лицо,единственное число,