Как-то раз, мы с друзьями пошли в лес, на тот момент нам было по двенадцать лет, собрав все необходимое мы вышли на улицу.
После того как вы начали идти в глубь леса, мы увидели кролика, он был маленький, видимо сын крольчьихи, мы дошли до озера и с друзьями хотели там остаться. Мы все разложили подстилку, еду.
Нам было весело, пока мы не увидели медведя, я сказал Лешке: "Смотри, там медведь!". Мы начали паниковать, мы начали собирать вещи очень быстро, нам было страшно.
Но как мы собрались медведь ушел, нам полегчало но так как мы собрались, мы пошли домой.
Как мы пришли домой, я все рассказал маме и мы с друзьями решили в лес больше не ходить.
никто из и даже жена, наталья александровна, не заметили волнения алексея александровича. на многострадальные печали россии его сердце не могло не откликнуться и не болеть. — я только что получил вашу записку, алексей александрович. у вас что-то случилось? — с порога начал запыхавший¬ся молодой человек, студент-второкурсник павел евдокимов. — случилось не только у меня — у всех у нас в университе¬те. я сегодня узнал, что большое число студентов за неуплату приказом ректора увольняется. и это, вы понимаете, в такой момент! они через полтора месяца заканчивают учение, а теперь должны лишиться дипломов! так нельзя оставить! нужно их спасти.необходимо внести за них 2000 скорее к ректору. только не называйте ни в коем случае моего имени.разговор с ректором был краток.в университете распространились прямо-таки почти невероятные слухи о академике, который бескорыстно и безвозмездно студентам в их бедах.ректор дал студенту твердое обещание задержать до понедельника приказ об увольнении студентов.точно в срок, в последний понедельник марта 1909 года, деньги были вручены п. евдокимовым ректору университета.— сердечно от меня этого неизвестного благо¬родного человека,— сказал с волнением ректор. этим «неизвестным человеком» оказался к тому времени уже широко известный в научных филологических кругах европы академик, профессор петербургского университета, ученый алексей александрович шахматов— языковед, , этнограф, фольклорист, летописания.