Мой любимый город - тот, в котором я родилась, Новосибирск. Кому-то он может показаться серым и скучным, но я знаю много интересных мест в этом городе, которые делают его особенным. Например, оперный театр на главной площади. Это большое здание, которое было построено во время Великой отечественной войны и открыто в День Победы. Монументальные колонны придает ему величавость, а сверху нависает огромный купол. Оперный - главный символ Новосибирска.
Еще одним украшением города является река Обь. Это одна из самых длинных рек на земле. Летом по ней ходят баржи и теплоходы, в ней купаются горожане, осенью она постепенно покрывается льдом, а зимой замерзает. Весной же лед оттаивает, по реке плывут большие льдины и она наполняется талой водой с Алтайских гор.
Самое мое любимое место в Новосибирске - зоопарк. В нем можно увидеть сотни разных животных, включая львов, гепардов, хищных птиц и даже белых медведей! Когда наступают каникулы, я сразу спрашиваю у родителей: "Мама, папа, когда мы снова пойдем в зоопарк?"
Широко раскинулась безбрежная казахская степь-главные члены степь раскинулась у слова раскинулась приставка расВепышно расцветают тюльпаны, зеленеют хлеба.- главные члены пышно расцветают тюльпаны, зеленеют хлеба у слова расцветают приставка расцветаютСолнце поднимается над горизонтом и разбрасывает свой лучина необъятные просторы .--главные члены Солнце поднимается,разбрасывает у слова разбрсывает приставка разНо вот раскалённый воздух сжигает растительность. --главные члены воздух сжигает раскалённый приставка рас Исчезают цветы, пропадают посевы-главные члены всё предложениеВсюду расстилается только жёлтая земля-главные члены земля расстилается у слова расстилается приставка рас
Именительный Отвечает на вопросы(кто,что) ед.ч Сова мн.ч Совы
Родительный отвечает на вопросы (кого,чего) ед.ч Совы мн.ч Сов
Дательный отвечает на вопросы (кому,чему) ед.ч Сове мн.ч Совам
Винительный отвечает на впорос (кого?) ед.ч Сову мн.ч Сов
Творительный отвечает на вопрос (кем, чем) ед.ч Совой, Совою мн.ч Совами
Предложный отвечает на впорос (о ком, о чём) ед.ч Сове, мн.ч Совах