Каша . Жил - был один мальчик . Он ужасно не любил кашу. у него было 2 сестры , вот они любили обожали кашу . Как - то раз мать сварила кашу .Вкусную при вкусную ! Мама наложила девочкам каши. Девочки уплетали за обе щоки ! Наложила Вити ему не понравилась. Девочки говорят : ты чего Витя ? Вкусная же кашка ! С маслецом! - уговаривали девочки Витю что - бы он ел . Витя думал что - же придумать что- бы девочки от него отстали. витя говорит : Да она эта ваша каша с маслом не вкусная ! Вот без масла мне бы понравилась ! Девчонки говорят - Кашу маслом не испортишь ! Ясно ? Ясно - сказал Витя , и после этого уплетал кашу
Полезное, приятное не может принести вреда, даже если его слишком много. Говорится, когда кто-то высказывает сомнение по поводу чрезмерного количества чего-либо хорошего, полезного. Полезное никогда не повредит, даже в большом количестве. Горе наше, что без масла каша.
Каши не пере маслишь. Ср. Вы, как видно, придерживаетесь пословицы: "Масло каши не испортит". Ну, а я думаю, что эта пословица далеко не основательна: если уж чересчур вольете масло в кашу, так наверное испортите ее этим (о чрезмерных похвалах). Каша - одно из древнейших повседневных кушаний на Руси, которое варят из пшеницы, риса, гречневой, овсяной, манной и других круп, на воде или на молоке, жидкое или густое. По бытовым представлениям, которые отражены в пословице, - чем больше масла, тем каша вкуснее. Это подтверждают и варианты пословицы: Кашу (каши) не пере маслишь; Маслом кашу (каши) не испортишь. (это пояснение)
Объяснение:
главное слово - лошадка, вопрос к "прекрасная" лошадка какая?
лошадка-сущ.
прекрасная - прилаг.
вид связи согласование