М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
мим221
мим221
29.08.2022 09:03 •  Русский язык

это очень УКАЗАТЬ СТИЛИСТИЧЕСКИЕ ЯЗЫКОВЫЕ СРЕДСТВА , ЖАНР ТЕКСТА,ТЕМУ И ЗАДАЧУ
А что будет с нами? Ведущие ученые, исследуя перспективы и противоречия
социального прогресса на пороге третьего тысячелетия, считают, что
демографическая ситуация в России катастрофическая. К середине 80-х годов
Россия по численности населения занимала 4-е место в мире. С начала 90-х на 6-м
месте.
Подобная убыль населения сопоставима с периодом Великой Отечественной
войны и хуже демографических показателей России в период Первой мировой
войны и гражданской междоусобицы. Даже в годы сталинских репрессий
среднегодовой прирост населения составлял 1,5 млн. человек. В послевоенные годы
прирост населения колебался в пределах 1-1,5 млн. человек. Затем замедлился и в
начале 80-х остановился. Начался процесс старения населения России. В
пенсионный возраст вступали поколения, не вовлеченные в​​​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Умник1997337
Умник1997337
29.08.2022
В жизни всегда есть место подвигу. Мы часто слышим, а иногда и сами произносим эти слова, но – увы! - редко задумываемся над теми понятиями, которые они обозначают. Стоит ли сейчас, в такое трудное время, размышлять о героизме, подвиге, чести и достоинстве? Разве нам до этих высоких категорий? И все же то, что эти понятия не устарели, а важны и сейчас, можно аргументировать, обратившись к эпизодам из биографии нашего современника.Январь 2000 года, Чечня. В штабе группировки МВД экстренное совещание. В Старопромысловском районе Грозного боевики блокировали подразделение. Солдаты приняли бой, стоят насмерть, и пока есть боеприпасы - будут держаться.
- Кто пойдет им на выручку? - генерал обвел серьезным взглядом подчиненных. Многие опустили глаза. Их можно понять - рисковать жизнями подчиненных, да и своей собственной, без должной подготовки… Это выглядит, скорее, как авантюра. А вдруг бандиты рассчитывают именно на это и организуют засаду?
- Пойду я, пацанов надо громко произнес заместитель командира СОБРа (Специального отряда быстрого реагирования) МВД Республики Калмыкия майор Баатр Гиндеев.
Поднятые по тревоге подразделения СОБРа возглавили он сам и подполковник Олег Якушев. Непосредственно перед броском майор Баатр Гиндеев обратился к подчиненным: « - Мужики, мы – элита, профессионалы. Мы должны выполнить этот приказ, потому что это наш долг».
И они сделали почти невозможное сквозь стреляющее, громыхающее адское пекло. После суток боя в окружении наши солдаты готовились к худшему: боекомплект на исходе, были раненые. И вдруг
Этот дерзкий рейд был отнюдь не единственным героическим эпизодом в несении службы калмыцкими милиционерами в Чечне, а значит и в биографии отважного спецназовца Баатра Гиндеева.
В такие минуты выбора – трусость или самопожертвование – особо суровой мерой измеряется мужество и совесть человеческая. «Пойду я!» - что это: юношеская бравада или героизм?! Кажется, стоит не сделать этот шаг перед строем, – и ты Но ценой жизни других. Для Баатра Гиндеева мужественное решение не минутная вспышка храбрости, а норма поведения, его мировоззрение. Ситуация выбора высветила нравственное величие этого Человека, силу его непокорного духа. Мне кажется, что непокорность духа в его исторической памяти:
«… Он забывает в сраженьях слово «назад»,
И повторяет в сраженьях слово «вперед»…
Таких людей победить нельзя. Убить можно,а победить невозможно.
4,8(50 оценок)
Ответ:
Tyyyooo
Tyyyooo
29.08.2022

1. К нему у меня только самые хорошие чувства. 2. В их доме всегда тепло и уютно. 3. Мне нужно было подождать некоего человека, знающего правила оформления данных бумаг. 4. Ты намного старше чем они. 5. У них есть чему поучиться. 6. Я ведь и полслова на их языке не понимаю. 7. Ни к какому врачу студент не обращался и никаких таблеток не принимал. 8. Над кое-чем, видимо, еще придется поработать. 9. Сотрудники ОМОНа задержали подозреваемого в своей квартире. 10. Профессор попросил студента отнести книги к себе в кабинет. 11. В письме брат написал, что он скучает и тоскует по нам.

4,6(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ