Объяснение:
1)К своему стыду,я забыл ,как звали мою первую учительницу,худенькую,неулыбчивую,одетую в тёмное,с белоснежными манжетами и воротничками,она представлялась нам старухой из века..
2)В выходной день она собрала нас у школы,чтобы пойти на экскурсию,пересчитала,вывела к смоленским часам,где мы сели в трамвай,покатились вниз к Днепру,по мосту переехали через Днепр,сошли у рынка и переулками вышли к дубу.
3)Учительница сказала нам,что дуб-самый древний житель нашего города:он -остаток священной рощи кривичей,живших неподалеку от Смоленска,а города в те далекие времена ещё и не было,возник он,когда была налажена торговля по Днепру и здесь,на сосновых берегах,где смолились суда и вырос Смоленск,в названии которого отразился труд жителей и аромат красных боров.
4)Я прикоснулся к дубу раньше всех и до сих пор помню его теплоту,теплоту ладоней предков,их пота и крови,прикоснулся к Истории,а после этого ощутил это почувствовав себя богатым от любви к Родине;сей час же я думаю,каким бы я стал,если бы не моя первая учительница,которая вбила в нас знания,чтобы воспитать Граждан своего
Отечества.
"Моя любимая телепередача"
Объяснение:
Я смотрел(а) довольно много телепередач, но эта заинтересовала меня, с самого начала просмотра и по сей день является моей самой любимой. Её название "Аферисты в сетях". Она очень интересная, там рассказывают и показывают схемы обмана в наше время. Эта передача не попасться на удку мошенников. Однажды она даже маме моего друга. Мне очень нравится, как ведётся сама передача, и ведущая Елена-Кристина Лебедь.