Стоят(сказуемое) суровые морозы(подлежащее). Реки(однородное подлежащее) и озера(однородное подлежащее) одеты(сказуемое) плотным ледяным ковром.
Январский лес(подлежащее) спит(сказуемое) под теплой шубой. В глубокий снег спрятались(сказуемое) маленькие ёлочки(подлежащее).
Но и в суровое время года кипит(сказуемое) в лесу жизнь(подлежащее). Следы(подлежащее) рассказывают(сказуемое) о ней.
Под широким кустом ночевал(сказуемое) заяц(подлежащее). На полянке ныряли(сказуемое) в пушистый снег тетерева(подлежащее). Здесь сказуемое) величавый лось(подлежащее).
Здесь:подлежащее-существительное, одной чертой
сказуемое-глагол, двумя чертами
Кони быстро (как? наречие, н.ф, образа действия, неизм. обстоятельство) несут среди сугробов. Скачем опять (когда? наречие, н.ф, образа времени, неизм. обстоятельство) в гору извилистой тропой, вдруг (когда? наречие, н.ф, образа времени, неизм. обстоятельство) крутой поворот… Оглядываюсь: вижу на крыльце Пушкина, босиком, с поднятыми вверх (куда? наречие, н.ф, признака действия, неизм. обстоятельство) руками. Обнялись радостно (каким образом? наречие, н.ф, определительное, неизм. обстоятельство), как родные после долгой разлуки. Он даже не увидел – почувствовал, услышал мой приезд по звону колокольчика. Вошли в дом. Снаружи (где? наречие, н.ф, образа места, неизм. обстоятельство) он мало (насколько? наречие, н.ф, определительное меры и степени, неизм. обстоятельство) переменился… Говорили долго (сколько? наречие, н.ф, определительное, неизм. обстоятельство), оживленно, искренно (как? наречие, н.ф, определительное, неизм. обстоятельство), вспоминали лицей.
Если у меня был бы робот,я бы мог сделать многое.Например,я бы мог научить робота делать за меня домашнее задание или ,еще лучше,научил бы его говорить моим голосом на онлайн уроках,ведь так можно и немного отдохнуть.Но для начала мне надо научить робота говорить и выполнять мои ведь если его даже не научить этому,то все сразу поймут,что домашнее задание сделал не я и что это не я сижу на уроке.
Как же было бы хорошо,если бы это было так.Я бы гулял с ним,учил бы его окружающему миру,знакомил с разными людьми.Также бы учил бы многим школьным предметам.Так ведь и подтянуться по сложным заданиям можно. Может быть ,он стал бы моим в будущем,как из некоторых фильмов.
Вот хорошо бы мы с ним бы проводили время.Он мог бы мне заменить моих друзей,которые иногда меня не понимают.Он мог бы стать гением и я бы стал обладателем самой умной машиной в мире.
Но увы,пока у меня нет его и я бы очень обрадовался ,если бы мне его подарили,ведь о таком подарке мечтает каждый ребенок и взрослый.
простите,моя фантазия бурно разыгрывается и я не знаю,смогу ли я ее остановить...заранее простите за возможно неправильный ответ
Стоят суровые морозы. Реки и озера одеты плотным ледяным ковром. Январский лес спит под теплой шубой. В глубокий снег спрятались маленькие ёлочки. Но и в суровое время года кипит в лесу жизнь. Под широким кустом ночевал заяц. На полянке ныряли в пушистый снег тетерева . Здесь величавый лось