Сочинение на тему "Дело мастера боится" предлагаю составить так: Как часто нам бывает достаточно сложно начинать какое-либо дело. Смотришь на объем работы, и кажется, что ты уж точно с этим не справишься. Но не стоит так себя недооценивать, ведь человеку все по рукам. А чтобы не бояться браться за дела, стоит постоянно учиться, получать знания и становиться специалистом. Не зря в народе говорят, что дело мастера боится. Человек, который знает свое ремесло досконально, не станет бояться самой трудной работы. Все у такого человека будет ладиться. Необходимо любить дело, постоянно трудиться и развиваться, тогда никакое задание не станет устрашать.
Главными членами предложения являются подлежащее и сказуемое. Подлежащие бывают выражены существительными, местоимениями, глаголами, числительными, именем собственным либо представлено в виде словосочетания (например Северный Ледовитый океан) Со сказуемыми дела обстоят куда сложнее. Они подразделяются на: - простое глагольное, например: "Остров на море лежит, град на острове стоит." - составное глагольное, например: "Между тем княжна Мери перестала петь." - составное именное, например: "Он умер героем."
Сочинение. Скоро мы покидаем начальную школу. Как же быстро летит время! Будто только вчера я была в первом классе. И мне сказали: «Вот твой класс»! Я вошла и увидела светлый просторный кабинет. Села за парту и раскрыла пенал. А на следующий день я впервые раскрыла учебник. Было столько радости! Как поётся в песне «До свидания начальная школа! Эта школа дорога чудес!». Как прекрасна дорога с первого класса до четвёртого. Я помню, как ещё не могла достать до середины доски, а сейчас я достаю выше «Классной работы»! Все четыре года пролетели так быстро! Мы учились, отдыхали, росли, но теперь настала пора расставаться. Жаль, наш любимый учитель больше не будет нас учить. Как в песне: «Мы одни лишь у вас!». Да мы одни лишь у вас хулиганы, отличники, хорошисты и просто ваши ученики! Мне посчастливилось познакомиться с самыми хорошими девочками. Я буду скучать по начальной школе!
Как часто нам бывает достаточно сложно начинать какое-либо дело. Смотришь на объем работы, и кажется, что ты уж точно с этим не справишься. Но не стоит так себя недооценивать, ведь человеку все по рукам. А чтобы не бояться браться за дела, стоит постоянно учиться, получать знания и становиться специалистом.
Не зря в народе говорят, что дело мастера боится. Человек, который знает свое ремесло досконально, не станет бояться самой трудной работы. Все у такого человека будет ладиться. Необходимо любить дело, постоянно трудиться и развиваться, тогда никакое задание не станет устрашать.