Объяснение:
1) Собака завизжала, больше от неожиданности и обиды, чем от боли, а мужик, шатаясь, побрел домой, где долго и больно бил жену и на кусочки изорвал новый платок, который на неделе купил ей в подарок.
2) Она никому не принадлежала; у нее не было собственного имени, и никто не мог бы сказать, где находилась она во всю долгую морозную зиму и чем кормилась.
3) Жучке очень хотелось подойти; она виляла хвостом, но не решалась.
4) На одну зиму она поселилась под террасой пустой дачи, у которой не было сторожа, и бескорыстно сторожила ее: выбегала по ночам на дорогу и лаяла до хрипоты.
5) уже улегшись на свое место, она все еще злобно ворчала, но сквозь злобу проглядывало некоторое довольство собой и даже гордость.
Что-то блеснуло, расстроиться из-за чего- либо, узнал
кое-что, предложить что-нибудь, не-что забытое, уди-
виться чьему-то бесстрашию, по какой-то неизвестной при-
чине, кое в чём сомневался, пригласить кого- либо из участ-
ников, подобрал несколько иллюстраций, побывал кое у
кого, чья-то заботливая рука, в некотором отдалении.
Рассердился на кого-то, проявить какой-либо интерес,
кое-что нужно менять, сдружиться с кем-нибудь из ребят,
с некоторых пор, хотелось поговорить кое о чём, чьё-то
прикосновение, заслужить чьё-нибудь доверие, какие-то
ошибки в расчётах, некто в маске, побывал кое у кого,
кое в чём предстоит разобраться, чья-то тетрадь, какая-то надежда.
Объяснение:
Кое- приставка, либо-, то-, нибудь- суффиксы, не - приставка, всегда пишется вместе, приставка не всегда под ударением, а приставка ни всегда без ударения
тут есть ошибки
Объяснение:
«Смысл жизни состоит в том, чтобы научиться жить не задавая себе вопроса о смысле жизни», - так думал Константин, решив ослушаться отца. К шестнадцати годам он почти оглох, потерял мать и старшего брата и эти потери если не разрушили его мир, то сотрясли основательно. Объяснений своим несчастьям он найти не сумел, поэтому он решил принять жизнь как она есть.
В итоге жизнь привела его в публичную библиотеку. Это было единственное место в шумной Москве, где от людей требовали тишины. Только здесь, Костя не отличался от остальных. Только здесь, он мог получить необходимые знания на равных условиях со всеми другими. К тому же плата за посещение библиотеки не взималась.
Он стал ходить сюда ежедневно, как на службу и вскоре на него обратил внимание библиотекаря. Разговаривал он с юношей шепотом и не торопясь, и тот вполне успевал прочесть по губам все ему сказанное.
Николай Федорович, как звали сотрудника библиотеки, быстро уловил, что Костю гложет не одна лишь любовь к знаниям и сумел найти утешение приемлемое для пытливых умов. По его мнению, все усилия общего разума: научные, эстетические, философские; с древних времен направлялись к тому, чтобы одолеть последнего врага человечества. И когда смерть, наконец будет побеждена, единственной проблемой останется расселение воскрешенных, место на земле не достанет и потому лучшие умы, должны ломать голову над тем, как поскорее добраться до других планет.
Стояло жаркое лето, поэтому окна в библиотеке были распахнуты настежь, сквозняк шевелил шторы, надувая «солнечные пузыри». Щебеты птиц Костя не слышал, но вид этих сияющих парусов, вызывал в его памяти крик чаек и он представлял себя летящим над морем, все выше и выше, к тем самым планетам о которых шепотом толковал ему необычный старик.