После десятого класса я решила двигаться вперёд и поступить назло всем недругам в университет учиться на психолога. Мне казалось, что если я много читаю статей по психологии в разных журналах, то хорошо себе представляю себе работу психолога. Экзамен тогда я сдала неплохо, но вот общежитие на первом курсе там никому не давали. Пришлось маме снять комнату у одной одинокой старушки. Там я научилась себе готовить, а когда было совсем лень что-нибудь делать, то я шла в кафе и наедалась. Дни шли быстро. На занятиях нас ждали строгие преподаватели. На опытах по биологии приходилось препарировать лягушек, и оттого самые чувствительные из девочек падали в обморок. Мы изучали даже строение костей черепа, а про нас говорили, что мы больше хотим изучать себя, а не окружающих людей. В свободное время мы ходили в кино, я записалась в спортивную секцию. Старушке пришлось даже вызвать однажды скорую когда ей было плохо. Потом я сдала сессию, и мне дали общежитие. Со слезами прощалась я с бабушкой, у которой жила, так мы сдружились. Ведь она брала квартирантов не из-за денег, а чтобы не чувствовать себя одинокой. В общежитии было очень весело, вместе учились, вместе ходили гулять, вместе готовили. Как говорится, в общежитии у всех общая жизнь. Таким и был мой первый опыт самостоятельности.
Все пропущенные буквы в тексте на правило "Безударные гласные в корне, проверяемые ударением", поэтому и просят подобрать к ним проверочные слова.
(сквОрушка) СквОрец высунулся из (свОй) свОего домика, (крЕпко) прикрЕплённОго к (вЕрхний) вЕршине (охрАна) сохрАнённого для (тАк) тАкой цели (мОлод) мОлодого дубка, послушал,послушал, (мАшет) взмАхнул крыльями и начал дерзко (дрАзнит) дрАзнить (солОвушка) солОвья. Однако голос его был слаб, ему не (хвАтит) хвАтало тех (лОвит) неулОвимых оттенков, которыми природа (подАрок) одАряет лишь (свОй) свОих избранников - (гЕний) гЕниальных (пЕть) пЕвцов.
Должно быть, (сквОрушка) сквОрец и сам сообразил, что состязаться с соловьём (рАзум) нерАзумно , и переключился на другие (лАд) лАды: искусно проквакал лягушкой , а потом (урОнишь) урОнил тихую, ситскую? скорбь горлинки. И те, кому он подражал, вдруг пробудились.
ситскую - это что за слово? такого нет в русском языке!