М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ФАНТА66666
ФАНТА66666
11.04.2020 14:03 •  Русский язык

2) Читаем повесть "А тем временем где-то..." (хрестоматия со стр. 100 - читать 1 и 2 часть) 3) "Мальчик из образцовой семьи"

Составь словесный портрет героя. Расскажи о главном герое рассказа по плану:

1. Кто главный герой повести, как его зовут, где учится, сколько ему лет?

2. В какой семье вырос герой? Кто его родители, кем работают, чем занимаются? Какие семейные традиции существуют в семье Емельяновых:?

3. Бабушка - не просто бабушка, а друг и товрищ Сергея.

Объем работы - не менее 50 слов.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
gilsveta4
gilsveta4
11.04.2020

Сдержанные рыдания матери заставили ребенка проснуться и взглянув на мать, стоявшую в дверях с зажженной свечой бабушку, ребенок тоже заплакал.

9. Ровный, мягкий свет струился по опавшей листве, и яблони отсвеченные по краям стояли у окна странные и золотые.

10. Неспокойно на душе, томительно, и думается в такие ядовитые ночи вольно дерзко.

11. Длинная, горбоносая морда оленя была высоко поднята, огромные рога напоминали вывороченные корни дерева, сам он был тяжелым грузным, а ноги тонкие, стройные словно у скакового коня.

12. Стрела ударилась о пенёк, отскочила, и упала в траву в тот же миг Джек подбежал к стреле, схватил её зубами и виляя хвостом принёс ее нам.

13. Брошенные людьми, тощие, злые, с потухшими глазами, бродят брошенные людьми собаки по дворам кто-то обрёк их на это у кого-то не дрогнула ни рука, ни сердце.

14. Последний день весны, на тысячу верст кругом Россия родной край.

4,4(25 оценок)
Ответ:
Камелек
Камелек
11.04.2020

Для измерения давления наложите манжетку на обнаженное плечо,соедините манжетку с танометром,положите правильно руку больного, найдите пульс,установите на это место фанендоскоп,закройте вентиль на груше,и накачайте в манжетку воздух, открывайте вентиль и медленно выпускайте воздух из манжетки, выслушивайте фанендоскопом тоны на плечевой артерии и следите за показаниесм шкалы

таких первобытныхтанометром уже не выпускают Так что с современным ты справишься и без инструкции,и без использования импепативов

Удачи

4,7(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ