1) Пожареная рыба, была вкусной.
2) Мы купили перекупленный товар.
3) Репа была паренная.
Климат и здоровье человека очень тесно связаны друг с другом. Незначительное изменение климата планеты в сторону потепления вызывает разнообразные изменения в жизни людей, которые приводят у к ухудшению их здоровья. Во-первых, излишняя жара будет вызывать резкий рост смертей о сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний органов дыхания. Люди просто не вынесут резкого повышения температуры. Во-вторых, увеличение температуры воздуха и недостаточность осадков приведут к уменьшению производства продуктов питания в развивающихся и беднейших странах, что приведёт к голоду и недоеданию большого числа людей. В-третьих, увеличивается частота и интенсивность осадков, приводящих к наводнениям, а всё это вместе приведёт к смертям в результате утопления, а также увеличению количества болезней из-за размножения насекомых. В-четвёртых, в некоторых районах планеты резко уменьшится количество атмосферных осадков, что приведёт к недостатку питьевой воды и всплеску диареи . В-пятых, наступление моря на сушу влечёт за собой большие изменения в жизни людей в прибрежной зоне, которые будут вызывать различные заболевания. Таким образом, мы видим , что климат сильно влияет на здоровье человека, и требуются большие усилия, чтобы предотвратить последствия изменения климата в больших масштабах.
Стоить воздушные замки - мечтать - глаголы(что делать? - что делать?); набрать в рот воды - молчать- глаголы(что делать? - что делать?); водить за нос - обманывать(что делать?-что делать?)- глаголы; как снег на голову - неожиданно(как?-как?, Наречия); ни свет ни заря - рано(как?-как?) Наречия
2) Разоблачить - вывести на чистую воду(что сделать? -что сделать?); исчезнуть - провалиться сквозь землю(что сделать?-что сделать?) - глаголы; стреляный воробей - опытный(какой-какой), прилагательные; зарубить на носу - запомнить(что делать?-что делать?); задирать нос - зазнаваться(что делать-то что делать?) - глаголы.
Ярче фразеологизмы, они украшают нашу речь.
Все глаголы - сказуемое, прилагательные -дополнения, наречия - обстоятельства.
Объяснение:
На терелках лежала пожаренная рыба.
Мы делали салат из распаренной репы.
На прилавке стоял товар, купленный мной недавно.