Путешествовать всегда интересно! Поэтому вряд ли найдется такой человек, 5. который откажется от возможности увидеть новые места. Путешествие — это
6. незабываемые впечатления, позитивные эмоции и новые знания.
7. II. Стоит заметить, что люди путешествуют по-разному. Одни отправляются за город и
8. радуются тихому и спокойному отдыху, другие предпочитают об..ездить разные страны, а
9. трет..и колесят по родной стране. В Казахстане очень много великолепных мест, которые
10. стоит увидеть: на юго-западе – теплое побережье Капшагая, на юго-востоке –
11. великолепные хребты Заилийского Алатау, загадочный Чарынский каньон, на севере –
12. живописная природа Борового.
13. III. Туры по родной стране имеют ряд преимуществ по сравнению с турами за границу:
14. — не нужно оформлять загран-паспорт (время и деньги будут сэкономленны);
15. — цены на многие туры Казахстана гораздо дешевле, чем на туры в другие страны;
16. — традиции и быт своей страны привычнее новых;
17. — да и что бы там не говорили, инфраструктура казахстанского туризма в наши дни
18. достигла высокого уровня.
19. IV. Выбирая тот или иной тур, обратите внимание на его стоимость, качество услуг и
20. комфорт, которые будут предоставляться. Для удобства любой тур можно заранее
21. забронировать.
ответ:
бескорыстная – это хорошо. именно так нас всех учили еще в младшей школе. но насколько правы были учителя и родители, когда пытались привить нам эту “истину”?
безусловно, милосердие и радушное желание достойны похвалы. но подобный альтруизм далеко не всегда полезен в реальной жизни. мы говорим не о тех ситуациях, когда подразумевается общечеловеческая (пожертвования для детского дома или отданный кусок хлеба). речь о ситуациях, в которых корыстные люди “раскручивают” нас на бесплатную в том или ином деле, давя на жалость. это может быть просьба советом в бизнесе, либо подвезти на деловую встречу в другой конец города в плохую погоду и так далее. и вот тогда, когда подобные просьбы становятся регулярны, а выгода от них достается лишь просящему, необходимо задуматься. все ли вы делаете верно? поговорим об этом подробнее. итак, почему не надо людям, которые могут воспользоваться вашей искренностью сугубо в личных целях? люди могут не только попросить маленькое одолжение но и попросить о сложной прозьбе и за это убить . да , да вы не ослышались , люди разные бывают .
вот такой вывод : надо смотреть кому , зачем , почему и какая прозьба .