Ход Белой Королевы" – повесть о спорте, судьбах спортсменов, упорстве, верности и любви... Тренер решает уйти из спорта, но его ученица, будущая "белая королева", победившая на чемпионате по лыжам в Высоких Татрах, возвращает его к любимому делу. Книга предназначена для детей старшего возраста.
Почему нужно соблюдать режим дня? Я давно задаюсь этим вопросом. Ведь намного же проще ложиться спать, когда захочется, обедать, когда проголодаешься. Но я, пожив долгое время без режима, понял, что он необходим! Когда ты соблюдаешь режим, твои мысли находятся в порядке, ведь ты знаешь что и когда делать. Благодаря ему ты все успеваешь. Твой организм привыкает к нему. Когда ты соблюдаешь режим дня, у тебя даже появляется намного больше свободного времени, нежели когда ты делаешь все в беспорядочной последовательности. Соблюдайте режим дня, друзья, и вы убедитесь, что он просто необходим в нашей в жизни!
Это текст повествование. Петя и сорока Варя. 3 части. 1. Петя жил на дачею Однажды в сад прилетела сорока.Птица важно расхаживала по дорожкам. Они никого не боялась. 2.Мальчик назвал сороку Варей. Варя садилась Пете на плечо,смело приближалась к кошке Мусе. Кошка с любопытством разглядывала птицу. 3. Скоро Петя,Муся и Варя подружились. Приближалась осень. 2-я часть выражает главную мысль.