1, 2, 4, 6, 7, 8.
или
1. Спустя час нам объявили наши результаты.
2. Благодаря дождям посевы были Он долго прощался, благодаря за заботу.
4. Несмотря на продолжительные дожди, по- ехать было можно.
5. Он шел почти механически, не смотря по сторонам.
6. Несмотря на хладнокровие своей натуры, он терпеть не мог физической расправы.
7. Начиная с вечера пошел дождь.
8. Невзирая на страшный ветер, он собрался уезжать.
9. Долго так молчал он, взирая на всех грозно и сурово.
10. Стали готовить дорожку, начиная посыпать ее от самой калитки.
В прозе Максима Горького говорится об утре,как прекрасно на него смотреть.
Добрый день! — говорит солнце, поднимаясь над морем.— Добрый день, красавицы! Но — довольно, тише! Детям невозможно будет купаться, если вы не перестанете так высоко прыгать! Надо, чтобы всем на земле было хорошо, не правда ли?
Эти строки говорят о том ,что утром волны поднимаются очень высоко. Благословенно солнце —Радостный источник жизни!
Благословенна работа —
Для красоты земли! Эти строки четверостишья говорят о том , что солнце это источник жизни , поэтому если мы будем работать то нам будет легче преодолеть трудности.А если нет , то в жизни мы не сможем решить даже малейшую проблему не только своих детей , но и свою. То, что красиво, — красиво,
Даже когда увядает;
То, что мы любим, — мы любим,
Даже когда умираем… Эти строки говорят о том , что для нас красиво всегда будет красиво даже если оно исцезнет , и то , что мы любим мы всегда будем любить даже если умрёт к примеру это может быть близкий человек. Вывод:Эта проза учит меня тому , что надо работать и не быть ленивым , что бы быть таким же прекрасным как и солнце , нужно любить даже если его нет,эта проза учит тому ,что жизнь прекрасна.