я научилась понимать язык цветов
его они открыли мне не сразу
как будто, хитрую затеяли проказу
все проверяли , кто и как готов.
я тихо приходила по ночам,
и слушала их робкое дыханье
их сплетни , ссоры, пылкие признания,
на языке подвластном лишь цветам.
ты знаешь, оживает тот букет ,
в котором все цветы друг друга любят,
который сладкие воспоминанья будит,
в котором есть вопрос и есть ответ.
так , иногда их забавляет разговор
я не права - они мне возражают,
порой самоубийством угрожают
когда, беру не тот цветов набор.
и если сказаны давно уже слова,
а чувства передать каналов нет
я соберу тебе такой букет
что ты поймешь , насколько я права.
та приходи как можно поскорей
я решить твои
и не один цветочек не заплачет
в букете для единственной твоей.!
ответ: Целые числительные склонятся по падежам. Числительное один также склоняется по числам и родам (один, одно, одна, одни)
Основное, что нужно помнить: у составных порядковых числительных склоняется только последнее слово (напр: пятьдесят третий, пятьдесят третьему, и т.д.).
Для простых порядковых существуют свои особенности:
- указывая дату, после порядкового числительного, название месяца ставится в родительном падеже (напр: пятнадцатое апреля, пятнадцатого апреля, и т.д.)
- порядковое числительное в названиях событий, праздников после слов праздник, дата, день ставится в именительном падеже и пишется с большой буквы: Мы должны всегда помнить день Девятое мая.
род: один (мужской), одна (женский) одно (средний)
И.п один одно одно одни
Р.п одного одной одного одних
Д.п. одному одной одному одним
В.п. одного одной одному одних
Т.п. одним одной одним одними
П.п. одном одной одном одних
Числа ед.ч - Один/одна/одно мн.ч. - Одни
Прочитайте фрагмент словарной статьи, в которой приводятся значения слова ОБРАЗ. Определите значение, в котором это слово употреблено в первом (1) предложении текста. Выпишите цифру, соответствующую этому значению в приведённом фрагменте словарной статьи.
ОБРАЗ, -а, мн. -ы, -ов, м.
1. В философии: результат и идеальная форма отражения предметов и явлений материального мира в сознании человека.
2. Вид, облик. Создать что-н. по своему образу и подобию (т.е. похожим на себя; книжн.). Потерять о. человеческий (то же, что потерять облик человеческий). В образе кого-н. (в виде кого-н.).
3. Живое, наглядное представление о ком-чём-н. Светлый о. матери.
4. В искусстве: обобщённое художественное отражение действительности, облечённое в форму конкретного индивидуального явления. Поэт мыслит образами.
5. В художественном произведении: тип, характер. Плюшкин — о. скупца. Артист вошёл в о. (вжился в роль).
6. чего. Порядок, направление чего-н О. жизни. О. мыслей. О. действий.
Объяснение:
Честно я не поняла задания, поэтому не знаю правильно или нет? А в каком ты классе, может еще, обращайся.