С утра мы поехали на дачу на электричке, только она опоздала и так медленно ехала, что
мы опоздали на нужный нам автобус.
На даче Таня пололола, Дима ремонтировал газонокосилку, а я работала в перчатках и выдёргивала сорняки на грядках.
Потом Дима забрался на крышу душевой, а Таня, стоя на нижней ступеньке лестницы подавала ему вёдра с водой.
К обеду солнце так нещадно палило. и мы перебрались работать в тень.
Неожиданно на небе появились тучи, которые очень быстро заволокли всё небо, и пошёл дождь, барабаня по крыше крупными каплями.
Усевшись на диван, мы включили телевизор, но оказалось, что во всех дачах наш штатный электрик при приближении туч отключил электричество.
Наш сторож Валера пошёл к электрику и объяснил ему, что такой дождь - не помеха для линии электропередачи.
Свет включили, но дождь кончился, и мы опять вернулись к работам на огороде.
Все сделать мы не успели, потому что к нам пришла соседка со своими огурцами, которые она вырастила в парнике.
Домой с дачи мы уезжали на машине, потому что за нами приехал дядя Ваня.
ответ:nu
Online-Otvet.ru
Поиск по вопросам
search
close
Категории
Задать вопрос
О проекте
Обратная связь
home Вопросы и ответы folder Русский язык
xpotyo812
xpotyo812
Вопрос по русскому языку:
Составьте простые предложения с приведёнными ниже словосочетаниями таким образом, чтобы наиболее важные по смыслу слова находились в конце предложения.
Полка с книгами, мои родители, воспоминания о войне, осенняя пора, забота о животных, дед с внуком, внимательно посмотрев, искренняя радость, посмотреть фильм, портрет известного художника, несколько журналов.
12.05.2018 14:56 РУССКИЙ ЯЗЫК remove_red_eye 16842 thumb_up 6
ответы и объяснения 2
avyobrimfesc20
avyobrimfesc20
На стене висела полка с книгами.
В класс ко мне зашли мои родители.
В книге записаны воспоминания о войне.
Уже скоро наступила осенняя пара.
Добрым делом является забота о животных.
На лавочке сидел дед с внуком.
Он мимо меня,внимательно посмотрев.
Вечером мы захотели посмотреть фильм.
В учебнике мы увидели портрет известного художника.
На маленьком столе лежали несколько журналов.
Объяснение:
Вот правильно