Если бы я был магом, я бы постоянно совершал разнообразные колдовские и магические затеи. Если бы я был магом я бы с волшебной палочки соткал бы ковёр-самолёт и облетел бы на неё всю планету вдоль и поперёк, хотя и сейчас я часто летаю на море и острова.
Если бы я был магом я бы варил зелья в котлах и горшках, я бы придумывал разых несуществующих животных и придумывал бы новые сорта фруктов, которыми бы кормил этих неизведанных доселе животных. Сейчас же я тоже кушаю экзотические фрукты, например манго или папйя.
Если бы я был магом я бы хотел учиться в школе для волшебников и проходить вместо обычных уроков, зельеварение, тёмную и светлую магию, драконоведение и египтологию. Сейчас же мы в школе проходим по истрии Древний Египет, Персию, Сирию и Ливию.
Художник как будто специально держит зрителей в напряжении. Он хочет заставить нас самим решить, что ждет этих моряков. Вероятнее всего, что финал будет трагическим. Но человек всегда верит в лучшее. И мы всё же надеемся, что море скоро успокоится, а команда выйдет на берег