М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Пётр75
Пётр75
18.05.2021 00:33 •  Русский язык

Фразеологизма "тянуть за язык учительница убьёт как произошел фразеологизм ну и всё заранее

👇
Ответ:
myyyrrr
myyyrrr
18.05.2021

Язык – главный орган речевого аппарата и на него возлагается важная функция общения. Язык – это средство получения и передачи информации, поэтому это слово и стало основой крылатого выражения. Тянуть за язык -вынуждать что-либо сказать,ответить,высказаться и т.п.

не забудь поставить

4,7(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Deniska7771
Deniska7771
18.05.2021
Я решил прибраться в своей комнате. Начал я со стола и лежащих на нем вещей: книг, тетрадей, предметов канцелярии и ненужных бумаг. Всё это я быстро разложил по шкафам, а мусор отправил в пакет, который принес с собой заранее. Затем я протер пыль со шкафов и полок. После этого я убрал одежду, висевшую на стуле, в шкаф, и принялся пылесосить. Завершающим этапом уборки стал полив цветов, стоящих на подоконнике. 
Полив цветы, я посмотрел в окно. На улице шёл дождь, листья, сорванные ветром, летели по дороге. "Идеальный день для уборки", - подумал я и пошел мыть тряпки. 

(Надеюсь
4,6(26 оценок)
Ответ:
KeDres
KeDres
18.05.2021
     Можно выбрать одно из заглавий: «Лесная птица», «Птица в лесу», «Изящная лесная обитательница»
     Лес в полном (П.п.) смыслЕ звенел. Я узнавал тонкИЙ, острЫЙ (В.п.) свист синиц, клацанье дроздов, тревожнЫЕ (В.п.) переклики сорок. Стройная, изящная (И.п.) птичка сидела на верхушкЕ молодой (Р.п.) елИ,на её светлОМ вертикальнОМ (П.п.) побегЕ,и заливалась так самозабвенно, что подпустила меня вплотную. А когда, наконец, заметила меня, то перелетела на соседнЮЮ (В.п.) ёлочку, опять на самую маковку. Жаль, я не знал, что это за птичка.

     Главные члены первого предложения: Лес – подлежащее, звенел – сказуемое.

     Главные члены второго предложения: Я – подлежащее, узнавал  – сказуемое.

     Стиль текста: художественный (речь эмоциональная, яркая; автор использует различные художественные средства).

 

4,6(16 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ