Дастархан, если переводить дословно означает «скатерть». Однако, в Казахстане употребляется в значении традиционного стола. Раньше у казахов не было дома больших столов для трапез, а только небольшие круглые столики, которые назывались «дастархан» и располагались на полу. За ним обычно пили чай и обсуждали текущие дела. В современном мире большой стол для приема гостей может позволить каждый человек. Но традиция собирать гостей, доставать все самые лучшие лакомства и пить чай из пиал живет до сих пор.
Ерулік (Угощение для новоселов)
Слово «ерулік» обозначает угощение для новоприбывших соседей. Традиция пришла из казахских аулов, когда приезжали новые люди и их приглашали в гости. Они получали в подарок угощение, тем самым, быстрее адаптируясь в новой среде. Это сплотиться и подружиться целым семьям. А также было гарантом того, что соседи всегда готовы прийти на
Көрімдік (Вознаграждение, подарок за радостную весть)
Көрімдік — одна из самых удивительных традиций казахского народа. Она означает некоторую сумму денег, которую дарят родственники за ваши успехи. Например, новоселье, долгожданное рождение ребенка, покупка мебели, техники или машины. Көрімдік можно получить даже за самостоятельную покупку телефона, отличные оценки в учебе или же диплом о высшем образовании. Данная традиция отражает искреннюю радость и щедрость дарящих, а также сближает людей между собой.
1. Петя с Наташей. Ростов с дядюшкой. Левая пристяжная. Полковой командир. начальник арьергарда с свитским офицером. 2. Левая пристяжная. Другие. Одни. 3. граф - сущ. Петя с Наташей - сущ. с пр. Он - мест. Все - мест. Ростов с дядюшкой, - сущ. с пр. Левая пристяжная - прил. 4. Полковой командир - прил.,сущ. Главнокомандующий - сущ. Одни - числ. Другие - мест. начальник арьергарда с свитским офицером . (словосочетанием в состав которого входит сущ.сущ.пр.прил.сущ.)
Он вполне отчетливо представлял, что большинство, очевидно, умрЕт здесь. Еще недавно большинство представленных на конференции стран не имелО возможности участвовать в таком форуме.
Ряд сотрудников отдела заявил, что они не согласны с мнением администрации. Часть лунных образцов напоминает по своему составу камни, обнаруженные на земле близ старых вулканов.
1. "Обыкновенная лебеда,а тень от неё богатая,узорная,как от диковинного цветка", "Вот, ребята,озёрный лось .Заходит он в камыши,как лось в осиновую рощу, питается травкой,личинками,червячками,сам никого не обижает, а его все боятся.Озёрный лось!" 2. Значит, конечно, вот ... 3. - Вот, ребята (обращение),озёрный лось
Синтаксический разбор: Мы(местоим.,подлежащее) радовались(глаг.,сказуемое) всем маминым(прил., определение) радостям (сущ., обстоятельство) и на многое смотрели(глаг.,сказуемое) её глазами (сущ., обстоятельство)
ответ:Современный Казахстан переживает период национального возрождения и возрождение национальной государственности.
Объяснение: