М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Составить сязаный текст на одну из следующих тем: сегодня на улице(во дворе,в лесу)

👇
Ответ:
Alishka1112
Alishka1112
04.02.2023

сегодня на улице с утра было довольно прохладно, несмотря на то, что уже май  и до первого месяца лета осталось совсем не много. люди до сих пор ходят в шапках и теплых курточках. но не смотря на это сегодня очень красивое небо, безоблачная погода, светит солнце, хоть и не греет. но от этого на душе уже становится тепло. люди с нетерпением ждут лета.

4,6(66 оценок)
Ответ:
ник4774
ник4774
04.02.2023

Сегодня в лесу я увидела,как два маленьких воробья  выпали из своего гнезда.Они были очень маленькие и не умели летать.Я взяла одного из них и положила в гнездо,потом взяла другово и тоже положила в гнездо.Мне позвонила мама,и я пошла домой.Когдая пришла домой,мама спросила:"Где ты гуляла? Что интересного произошло?".Я рассказала маме,что было,а она похвалила меня.И мы вместе с мамой пошли пить чай.

4,4(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SXTN
SXTN
04.02.2023

1. Среди предложений простое односоставное:

  1) Святая ночь, где мне сулишь ночлег?

2. Среди предложений односоставное определённо-личное:

  2) Приветствую тебя, свободный океан.

3. Вид односоставного предложения:  

Приходите пораньше.  

  1) определённо-личное

4. Правильная характеристика предложения:  

Постараюсь сдать работу в срок.  

   4) простое односоставное определённо-личное

5. Среди предложений односоставное определённо-личное с главным членом в форме 2-го л. ед. ч.:  

   3) Напиши мне письмо.

6. Среди сложных предложений такое, в состав которого входит односоставное определённо-личное:

   3) Люблю грозу в начале мая, когда весенний первый гром, как бы резвяся и играя, грохочет в небе голубом.

__

Такое предложение соответствует схеме:  

(односост. о-л) : (односост. о-л).  

   4) В чужбине свято наблюдаю родной обычай старины: на волю птичку выпускаю при светлом празднике весны.

4,7(93 оценок)
Ответ:
ТАПОРИК
ТАПОРИК
04.02.2023
Меня зовут Вася. Я вас расскажу об одном случае который произошёл со мной и моим другом Петей. Когда закончились уроки, мы с Петей решили прогуляться в лесу, собрать грибы. Мы шли по лесной тропинке. Вдруг я заметил зайчишку и побежал за ним. Заяц был шустрым. За ним трудно угнаться. Ну оторву я ему уши! - подумал про себя я. И тут заяц прыгнул в норку. Петя еле меня догнал. Петя сказал: Вась, ну ты же не собираешься лезть в нору!
- Конечно же собираюсь! - ответил я
Я полез в нору. Было очень тесно. Петя крикнул: Вася, а заяц то убежал!
Я полез обратно. И тут я почувствовал, что застрял. Петя пытался меня вытащить. Но не получилось. Мимо проходил лесник. Он вытащил меня. Я его поблагодарил, а он в ответ вот чудаки за зайцем погнались!
Вот такая у нас история. Ну всё мне пора, был звонок мне нужно бежать на урок.
4,7(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ