М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Богдана200
Богдана200
28.11.2021 05:28 •  Русский язык

Выделите грамматическую основу в каждом предложении . Разберите подлежащие и сказуемые по плану. Упражнение 1. 1. Всё утро я ловлю рыбу (Паустовский). 2. На дне озера лежали истлевшие листья (Паустовский). 3. Сквозь обнажённые бурые сучья дерев мирно белеет неподвижное небо (Тургенев). 4. Его слова снова задели Валицкого за живое (Чаковский). 5. Оля Нечаева локти себе будет кусать от раскаяния (Катаев).

Упражнение2. 1. Он боялся идти к врачам (Паустовский). 2. Приходил лакей звать меня к княгине (Лермонтов). 3. Старуха ушла хлопотать об отъезде (Григорович). 4. Он попросил меня похлопотать об отъезде (Чаковский). 5. Долго будет моросить осенний дождь (Паустовский). 6. Море временами совсем переставало шуметь (Паустовский).

👇
Открыть все ответы
Ответ:
AirinMandarin
AirinMandarin
28.11.2021
Картина «Богатыри» написана на сюжет русских былин и древних летописей. Три могучих героя, сидя на своих конях, остановились в раздумье. Куда ехать дальше? Что там ждет впереди, не враги ли опять замышляют напасть на наши земли?     Все эти богатыри чем-то похожи друг на друга. Каждый из них очень силен и смел в бою. Каждый отлично владеет мечом и луком со стрелами. Каждый готов в трудную минуту придти на к своим товарищам, защитить слабого, отстоять справедливость. Однако по своему характеру эти былинные воины очень сильно различаются.     Вот смотрит вдаль из-под руки Илья Муромец. Родом этот человек – из крестьянской семьи. Среди трех богатырей он самый старший и самый опытный. Художник подчеркнул это, расположив его в самом центре. Илья как будто олицетворяет собой спокойную уверенность, рассудительность и добрую силу русского народа. Его фигура – немного грузная и кряжистая, могучая. На руках Ильи мы видим боевые рукавицы, а на голове – шлем. Этот богатырь хорошо вооружился: у него есть грозная булава, острое копье, а позади левого плеча находится щит. И черный конь у него тоже богатырский, под стать хозяину. Конь Ильи косит одним глазом, рвется вперед.     Слева автор картины изобразил Добрыню Никитича. Добрыня – отважный и стойкий воин. По характеру он нетерпелив и горяч, всегда готов, не задумываясь, первым рвануться в бой с врагом. Его пальцы крепко и воинственно сжимают рукоять острого меча. Конь у этого богатыря – белой масти, очень красивый. Сейчас он чем-то встревожен, раздувает ноздри и, наверное, чует впереди какую-то опасность.     Самый младший из богатырей – это Алёша Попович. На картине он находится слева от Ильи Муромца. Молодой красавец Алеша отличается веселым характером, любит музыку и песни. Вот и сейчас он чему-то слегка улыбается, лукаво глядя немного вбок. Конь Алеши опустил голову и ждет. Алёша Попович не так коренаст и силен, как два его товарища. Зато его основное оружие – смекалка и хитрость.
Источник сочинения: http://mirsoch.ru/po-kartinam/20-sochinenie-po-kartine-vm-vasnecova-bogatyri.html
4,6(29 оценок)
Ответ:
Tyxco
Tyxco
28.11.2021

361 слово
  
Идти по весеннему лесу – настоящее удовольствие. Возможно, где-то еще лежит снег – ведь все же март месяц на дворе!, возможно, температура еще не совсем высокая, и приходится надевать теплую куртку с шапкой, но все уже дышит настоящим, мартовским воздухом. Такая особая атмосфера бывает только в первый месяц весны – все уже дышит солнцем и теплом, даже если они балуют нас совсем редко.
     Как хочется вдохнуть полными легкими этот воздух, полный запахов трав и деревьев, распускающихся почек и первых лесных цветов! Совсем скоро в этом лесу все станет зеленым, а пока листья только начинают появляться на веточках деревьев-великанов, достойно переживших эту зиму. Если долго-долго идти по тропинке, можно выйти на опушку, где из-под снега уже начали пробиваться цветы – и это зрелище стоит того, чтобы пройти даже через весь лес. Вот только рвать цветы не стоит – природа в наше время и так обижена настолько, что лучше предаться созерцанию ее красоты, а не присвоению ее. Ведь дома цветы простоят в лучшем случае несколько дней, а в лесу будут расти месяцами.
     Пройдись по лесу, попробуй вобрать в себя всю красоту, всю нежность весенней природы, всю ее оживающую, теплую суть. Прикоснись к настоящему чуду – к пробуждающейся жизни. Подо льдом уже бежит река, разбивая свои зимние оковы, солнце уже начинает согревать своим теплом все живое, а возможно, ты даже сможешь увидеть обитателей леса – к примеру, белочек. Кто знает, может тебе даже удастся покормить рыжих лесных принцесс с руки? На всякий случай стоит всегда иметь с собой корм для лесных обитателей – ведь возможность покормить животное выпадает крайне редко, и запоминается надолго.

     А как много в картине весеннего леса значит заливистый щебет птиц, которые приносят на своих крыльях весну и тепло? Наконец-то они вернулись из далеких краев, и теперь могут своим пением сделать прогулку по весеннему лесу еще лучше и приятнее. Хотя, что может ее испортить? Единение человека с природой в самую лучшую пору года – особенное и непревзойденное. Ведь в осеннем лесу можно насладиться красотой увядания природы, в зимнем – повеселиться и посмотреть на лес в белых одеждах, но только в весеннем лесу природа и каждая ее часть чувствуются так остро, так ярко.
     Стоит совершать прогулки в весенний лес почаще. Наслаждайся природой, пока она еще не совсем побеждена человеком!

4,5(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ