М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

В каком варианте ответа указаны предложения, где допущены пунктуационные ошибки? А. Мы с Юркой, цепляясь за лианы, с трудом добрались до входа в пещеру и, свесив ноги и тяжело дыша, сели у входа.
Б. Океаны через узкие щели проливов входят в самую гущу суши, останавливаясь перед крутыми склонами горных хребтов.
В. Свернувшиеся и почерневшие от морозов листья шуршат под ногами в берёзовой роще, вырубленной уже наполовину.
Г. Сизая туча, стремительно надвигаясь к морю от гор заставляла темнеть воду в бухте.
1) Б, В 2) В, Г 3) А, Г 4) А, ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
AngelIv
AngelIv
07.01.2022

с самого детства я не знала что такое книга. я интересовалась всем что видела у себя на пути.  я была еще маленькая, мне было 5 лет. мама всегда от меня прятала книжки. ибо боялась что порву или изрисую. каждый раз мне было все интересней. я много раз пыталась взять хотя бы одну книжку, но она меня ловила и засовывала все выше. это была моя цель и я думала только о ней. моя мама очень хорошо знала что я больше всего хочу книжку поэтому когда я пошла в садик мне даже там запретили их  трогать. я тогда растроилась. я ходила в садик плохим настроением. вот и подошел мой день рожденья и я была не в настроении его праздновать но пришлось.  мама держала что то за спиной минута и она достала книжку. мои глаза засверкали и я была рада как не когда и я в первые открыла эту страницу.

Объяснение:

4,4(96 оценок)
Ответ:
n1kitat
n1kitat
07.01.2022

Объяснение:

1.Такой,этого- указательные местоимения

  И.п такой(ж.р) , этот (м.р)

  Р.п. такой          этого

  Д.п  такой         этому

  Т.п   такой         этим

2.Мы расположились на его берегу,загорали и наслаждались летом.

Повест., невоскл., простое, двусоставное, распр., осложнено однород. сказуемыми. Основа :мы расположились, загорали и наслаждались - =, = и =. Дополнения : на берегу, летом . Определение: на его  ~

3. Под - прист., гор - корень, е, л - суф., а- окончание, подгоре - основа. Счаст- корень, лив - суф., ые - окончание. счастлив - основа. Рас, по - приставки, лож - корень, и, л - суф., и -  окончание, сь - постфикс, основа - расположись.

4,4(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ