М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vladazavialova
vladazavialova
07.06.2021 08:30 •  Русский язык

Правописание суффиксов и окончаний глагольных форм Пуст…шь, пуска…шь, обессил…шь в пути, обессил…шь кого-либо,
удерж…т, отгон…т, выздорове…те, клее…т, меч…тся, выраст…шь (коголибо), выраст…шь (сам), бре…т, кол…т, колыш…щийся, клокоч…щий,
грохоч…щий, плач…щий, мерещ…щийся, жал…щий, брезж…щий,
муч…мый, клее…мый, навеш..(н/нн)ая дверь, навеш…(н/нн)ые портреты,
обвеш…(н/нн)ый автоматами, обвеш…(н/нн)ый покупатель, мер…(н/нн)ое
платье, пристрел…(н/нн)ое оружие, пристрел…(н/нн)ый хищник,
выкач…(н/нн)ая коляска, накач…(н/нн)ые мускулы, скач…(н/нн)ая
информация, замеш…(н/нн)ое тесто, смеш…..(н/нн)ый лес, леч…щий врач,
подерж…(н/нн)ый, замасл…(н/нн)ый, испис…(н/нн)ый, разжёв…(н/нн)ый,
назва(н/нн)ый брат, посажё(н/нн)ый отец, корчёв...(н/нн)ый, печ...(н/нн)ый,
толч...(н/нн)ый, кош…(н/нн)ый крестьянами луг, свежеморож...(н/нн)ая рыба,
стира(н/нн)ый, нестира(н/нн)ый, пута(н/нн)ый, запута(н/нн)ый.

👇
Ответ:
galkaoks056
galkaoks056
07.06.2021

муч…мый, клее…мый, навеш..(н/нн)ая дверь, навеш…(н/нн)ые портреты,

обвеш…(н/нн)ый автоматами, обвеш…(н/нн)ый покупатель, мер…(н/нн)ое

платье, пристрел…(н/нн)ое оружие, пристрел…(н/нн)ый хищник,

выкач…(н/нн)ая коляска, накач…(н/нн)ые мускулы, скач…(н/нн)ая

информация, замеш…(н/нн)ое тесто, смеш…..(н/нн)ый лес, леч…щий врач,

подерж…(н/нн)ый, замасл…(н/нн)ый, испис…(

4,5(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Juylia555
Juylia555
07.06.2021
Мой любимый литературный герой - это Маленький принц из сказки французского писателя, летчика Антуана де Сент Экзюпери. 
Маленький мальчик с взъерошенными волосами, трогательный и одинокий, - так выглядит главный герой. Он живет один на крохотной планете величиной с дом и по утрам убирает свою планету, выпалывая семена баобабов. Старательно ухаживает малыш и за красавицей-розой, которая однажды проросла из семечка. Но роза обижает принца колкостями, капризничает. И однажды принц уходит от нее, пускается в путешествие. 

На разных планетах побывал наш герой, и везде он чувствовал себя чужим. Встретил короля, который хвастался, что он лучше и красивее других, хотя жил на планете один. Был у пьяницы. Тот пил, чтобы забыть, что ему стыдно пить. Видел делового человека, которому некогда было жить из-за подсчетов никому не нужных чисел. Познакомился с ученым, ничего не видящим из-за книг. Принц удивлялся, какими глупыми вещами занимаются эти люди, очень одинокие и несчастные. Мальчик надеялся найти друзей, а оказался еще более одиноким. И он понимает, что нет ничего лучше его родной планеты, его прекрасной розы. 
Он возвращается домой, чтобы снова поливать ее, защищать от ветра. Ведь Маленький принц в ответе за тех, кого приручил. Принц научился любить, испытывать к другому существу нежность, приобрел чувство ответственности. Мальчик понял, что главное - отдать кому-то частичку своего сердца. 

Герой привлекает меня своей непосредственностью, простодушием, добротой, чувством юмора, умом. Он постоянен в своих привязанностях, лишен всяких алчных стремлений. Малыш серьезно задумывается над своей жизнью, чтобы понять, в чем ее ценность, и он находит правильный ответ. Жизнь дана человеку, чтобы прожить ее с другими людьми, с теми, кому ты нужен. Ни разу не любивший человек не может быть счастлив. Ведь "зорко одно лишь сердце".
4,5(59 оценок)
Ответ:
1luvash
1luvash
07.06.2021

Вот 10 предложений про числительные.

Объяснение:

1. Имя числительное — самостоятельная часть речи, которая обозначает число, количество и порядок предметов. Отвечает на вопросы: сколько? который?

2.Числительные делятся на количественные и порядковые.

3. Количественные делятся на целые, дробные, собирательные

4. Имена числительные, обозначающие целые числа изменяются по падежам.

5. У количественного числительного склоняется каждая цифра (слово).

6. Простые числительные от 5 до 20 и числительное 30 склоняются как имена существительные третьего склонения.

7. Окончания порядковых числительных определяются так же, как и окончания прилагательных.

8. При указании даты после порядкового числительного название месяца ставится в родительном падеже.

9. При указании на событие, произошедшее в каком-нибудь году, слово год стоит всегда после порядкового числительного.

10. Чаще всего числительное служит второстепенным членом предложения.

4,7(82 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ