составте словосочетания, соеденив слова,правого и левого столбцов ответ запишите с цифр и букв,
1 .выжвинуть
2 повысить
3.высказать
4.долговременный
5.доказать
6.усилить
7.продолжительный
8.обосновать
а.внимание
б.кредит
в.период
г.теорема
д.теория
е.гипотеза
ё.интерес
ж.догадка
Весна на озеро приходит всегда в самую последнюю очередь. Сначала она шагает по полям, потом заглядывает в редкие осинники и березняки. Побыв немного среди осиновых и березовых стволов, весна пробирается в сосняки, а там, в конце второй, редко третьей недели глядишь и добредет до глухого елового лога.
В еловой чаще весна разбудит тяжелые сугробы, опустит их к земле и, дождавшись, когда они подтают, набухнут от тепла и воды, отправится из леса в обратный путь через луга и пашни вместе с весенними ручьями и речками будить большие реки и озера.
А иногда и березы вот-вот соберутся выбить на свет первые стрелочки клейкого майского листа, и снега не останется даже под еловыми космами, а озеро все еще лежит седым, насупившимся льдом. И кажется, что нет и не будет никогда весны. Но вот лед все-таки шевельнулся, задышал, и из-под него выбрались на луга и болотца первые язычки воды .