Причастие- удивительная часть речи,которая обозначает проявляющийся во времени признак предмета.Причастие сочетает в себе признаки глагола и прилагательного,что отражается в изменении его по временам,как у глагола.От прилагательного причастие унаследовало изменение по родам,падежам,числам,а также краткую и полную форму.Причастие образуется от глаголов при суффиксов ущ(ющ),ащ(ящ),вш,ш,ем(ом),им,енн,т,ен,нн.В предложении играет роль в зависимости от формы,зачастую форма причастия полная - в таком случае,в предложении причастие является определением,если краткая форма - в предложении играет роль сказуемого.Выделение запятых в причастном и деепричастном оборотах,а также одиночных причастий и деепричастий - различны.Причастный оборот и одиночное причастие выделяются запятыми в том случае,причастный оборот или одиночное причастие стоит после определяемого слова.
Деепричастие не менее интересная часть речи,которая нам разнообразить нашу речь.Деепричастие обозначает добавочное действие при основном действии.Эта самостоятельная часть речи сочетает в себе признаки глагола и наречия.Признаки деепричастия: 1. вид,2.переходность,3.возвратность.От наречия деепричастие переняло признак неизменяемости.При изучении деепричастий,особых трудностей не возникают,так как эта часть речи не вызывает особых трудностей.Деепричастия подразделяются на две большие группы: деепричастия несовершенного вида,которые в свою очередь образовались от основ глаголов настоящего времени несовершенного вида,и деепричастия совершенного вида,образующиеся от основ глаголов начальной формы и будущего времени.Суффиксы,с которых образуются причастия - а(я),вши,ш.И деепричастные обороты,а также одиночные причастия в любом случае выделяются запятыми,вне зависимости от нахождения в предложении;будь оно вначале или же в конце - деепричастие выделяется запятыми.В предложении играет роль обстоятельства,как и впрочем,наречие.
Деепричастия и причастие - уникальные части речи или же особые формы глаголов разнообразить нашу речь,оживить ее и сделать более изысканной и приятной для восприятия чужих ушей.
Cочинение на тему "Я хочу стать футболистом":
Я хочу стать футболистом. С раннего детства родители отвели меня в футбольную секцию. Уже в восемь лет я понял, что спорт - это неотъемлемая часть моей жизни. Я хожу на тренировки пять дней в неделю, правильно питаюсь, активно играю в футбол.
Я хочу стать футболистом, потому что эта игра мне очень нравится. Я хочу заниматься по жизни тем, что доставляет мне настоящее удовольствие. Я хотел бы играть в лучшем клубе нашей страны, достигать высот в этой сфере. Я верю, что у меня все получится!
подлежащие - выражает того, кто совершает действие.
Сказуемое - совершаемое действие.
Следовательно, подлежащие выражается чаще всего существительным, а сказуемое глаголом.
Объяснение: