Хорошо бродить по свету
С карамелькой за щекой.
А еще одну для друга
Взять в кармашке про запас.
Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта.
В этом мире доброта.
Хорошо бродить по улице
С теплым кроликом за пазухой,
Принимая как награду
Сердца маленького стук.
Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта.
В этом мире доброта.
Хорошо бродить по городу
С белым голубем в цилиндре,
С красным шариком на ниточке,
И с улыбкой до ушей.
Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта.
В этом мире доброта
Вера собралась на прогулку в лес. надела шорты, кофту с капюшоном и решила соорудить из своих жестких чёрных волос новую причёску. взяла и щётку и стала зачесывать вверх кудрявую челку. закончив причесываться, девочка положила в сумку тостовый хлеб в жестяной, в жестяной коробок кулек с крыжовником, шоколад подумала, что она ужасная Обжора и вышла на улицу . перешла широкий зуб по решетки и вышла на шасси . там и ждали подруги . девочки шли луганске игру мини ли глаза близ теле . вокруг них витальевич search в речевые узоры бабочки , стрекоза и пчелы вышел кресты траве разкачивались чопорные гвоздикии весёлые желтые лютики. в Таллин на равнине виднелись не четкие очертания далекого города. подружки вспоминали учебу и поход в цирк, где им больше всего понравились жокей и жонглёры. Но вот, они в лесу. в зарослях раздался шорох, мелькнула белочка с рыжей шёлковой шерсткой. Она торопилась спрятать Жёлудь в щелку между ветками. раздалось громкое отчётливое щёлканье птиц и девочки заговорили шёпотом . наступили Сумерки пора возвращаться домой.
Название текста :поход в лес
Разбор:
Что сделало? Раздолось, какое? громкое,какое? отчётливое, что? щёлканье, кого? птиц,союз "и", кто? девочки, что сделали? заговорили, как? шёпотом.
Быть честным — это значит признаться себе, что ты лгун. Что ты не занимаешься своим развитием и не искореняешь в себе энергетический источник лжи. Энергетический источник лжи — это лень. Каждая минута времени, которую мы убиваем, есть не праведная, а значит, лживо прожитая.
Быть честным — это значит искоренить условия для неправильной жизни. Это значит заставить себя понимать ложь. Это длинная и кропотливая работа на пути, где не может быть отдыха. Отдых — это свойство, вытекающее из того, что ты делал что-то не нужное, не правильное, от чего тебе хочется отдохнуть. Значит, ты взращивал в себе ненужные качества, значит, не было любви к тому, что делал и теперь хочется от этого отдохнуть.
А если же ты ничего не делал и отдыхаешь от этого, то ты лгун вдвойне. Честность – это умение научить себя все делать правильно, чтобы в каждом действии был акт творения — как для тела, так и для сознания. Честность — это постоянная тренировка сознания, чтобы оно не умело, в первую очередь, обманывать тебя. Тому есть свои энергетические и физические предписания. Честность не может быть деформирована и подменена, например честью.
Честь — это условие соглашения человека с его действием, но честностью она считаться не может. Так как то, что достойно одному пространству, может быть недостойно другому. Да и в зависимости от уровня образования каждый будет понимать честь по-своему. Честь может быть эталоном только в честном пространстве.
А так, для кого-то делом чести является уничтожение других. В современном мире, когда человек живет в несвойственном его природе ритме, он не может быть честным, пока не поймет, что он давно не обладает знаниями, а владеет лишь информацией. Пока не поймет свойство и значение своего мозга. Ведь даже один человек, продавая другому человеку некачественную минеральную воду (а таких продуктов на рынке 70%) развивает в себе не только нечестность по отношению к пространству, в котором живет, но и угнетение eго.
Также и покупающий эту воду не честен по отношению к самому себе — он извратил вкус, понятия и уже следует модели, в которой он не разбирается. Так можно сказать о 90% факторов, влияющих на нашу жизнь: телевидение, дороги, продукты и т. д. И самое интересное, даже понимающие эту проблему смотрят на нее как будто кто-то против них, но не делают для себя то, что «за» него. Конечно, дорогу не подменить, но ведь можно хотя бы обращать внимание на свои действия!
Недавно я был в Приморском крае. 90% людей недовольны своей жизнью, но при этом ведут свою жизнь ущербно, сами уничтожая пространство вокруг себя своим поведением, трудом, развитием и, в первую очередь, своим отношением к окружающим их людям и к себе (разрушая в прямом и переносном смысле землю под собой).
Нечестный человек рано или поздно перестает не только творить, а даже трудиться. Он хочет все быстро, легко и много.