Надо всю жизнь учитЬся, учитЬся и учитЬся(что делатЬ?, мягкий знак в вопросе) у жИзни (жи пишем с И), науки, думать и анализировать. Не успокаивайтесь (НЕ с глаголом пишем раздельно) на достигнутом, идите вперед и отставать нельзя.
В работе будЬте (повелительное наклонение) точны, акКуратны (словарное слово) и наблюдательны. Помните драгоценные слова Павлова:" Наблюдательность и еще раз наблюдательность". Каждый человек должен избрать професСию(словарное слово), ту жИзненНую (жи, суффикс ЕНН) работу, которая наиболее соответствует его природным и наклонНостям (основа на Н + суффикс Н). Тогда он будет работать, как говорится (что делается?, нет мягкого знака в вопросе), не за страх, а за совесть. Любимому делу человек отдает все силы, всю энергию, все знания, и тогда это дело будет выполнятЬся (что делатЬ?, мягкий знак в вопросе)лучше, отдача, как говорят, будет больше.
Мы живем довольно недолго. Нам нужно ценить каждый миг, проведенный на Земле, но мало кто это делает. Мы чувствуем как никогда, что время скоротечно, когда давно не видевшись с рдственниками, встречаемся с ними всего на пару часов. В эти моменты особо хочется достать волшебную палочку и произнести заклинание: "Остановись, мгновение!", ведь нам так хочется провести с родственниками больше времени, чем отведено. Или же когда вы отправляетесь в отпуск на море, время "летит" очень быстро, хочется замедлить его, но время неумолимо. Время всегда движется, движется только вперед. Но восприятие времени зависит только от самого человека. Проводя время за игрой, мы не чувствуем, как время "летит". А во время скучного урока нам кажется, что урок уже длится не 45 минут, а целую вечность.
Время всегда будет идти вперед с одной скоростью. Чтобы хотя бы немного замедлить ход времени в своем восприятии, надо научиться ценить то время, которое вам выделено на жизнь.
ответ: Кто такой талантливый читатель?
- умеющий самостоятельно выбрать книгу;
- умеющий составить список произведений по определенной теме и найти их;
- умеющий пользоваться книгами из библиотеки.
Талантливый- это творческий, читатель владеющий привычкой и навыками целенаправленного чтения.
Слагаемые талантливого читателя: наслаждение чтением, любовь к чтению, радость чтения восприятия и высокий литературный вкус.
Талантливый читатель всегда берет для себя что-то новое, он не просто читает книгу, он живет жизнью героев. Настоящий талантливый читатель в каждой хорошей книге находит часть себя, нечто, чего ему не хватало. Например, он находит совет, который был ему очень нужен или героя, который на него чрезвычайно похож.