Каким я вижу настоящего друга? Прежде всего он должен быть доброжелательным, приветливым, отзывчивым — ведь людям так необходимы добро, бескорыстие, внимание.
Настоящий друг должен быть хозяином своего слова, иметь современные взгляды на жизнь, уметь отстаивать свою точку зрения. Еще я хочу, чтобы человек, с которым я дружу, умел вести себя в обществе и всегда оставался самим собой. Я хочу, чтобы он уважал человеческую личность, а потому всегда был снисходительным, мягким и уступчивым.
Качеств, которыми должен обладать настоящий друг, очень много, но прежде всего он должен быть действительно настоящим, а не поддельным.
Настоящий друг тот, который придет на всегда. Народная мудрость Гласит: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей". И это так точно сказано! Ведь человек, не имеющий друзей, как нищий.
С русским языком можно творить чудеса. Нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, что нельзя было бы передать русским словом. ( К.Паустовский )
Я вполне соглашусь с высказыванием известного писателя. Ведь нет в мире многограннее и богаче языка. Он гибок и легок, на нем можно выразить любую мысль и любые чувства. По своей крепости он превосходит все другие языки. Он может быть строг, а может быть нежен. Он как алмаз, излучающий множество разных оттенков. По своему разнообразию с ним не сравнится ни один другой язык в мире.