М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
shishovtopking
shishovtopking
04.12.2021 02:32 •  Русский язык

Запиши пословицы и поговорки раскрывая скобки. Выдели приставки, предлоги обведи. Видать сокола (по) полету, а доброго молодца (по)походке. Мать ляжет (на) мокрое, а детям (по) стелит сухое. (От) умного (на) учишься, от глупого (раз) учишься. (В) рукавиц ветра (не)(из) ловишь​

👇
Ответ:
влад2610
влад2610
04.12.2021

Видать сокола по полету, а доброго молодца по походке. Мать ляжет на мокрое, а детям постелит сухое. От умного научишься, от глупого разучишся. В рукавиц ветра не изловишь.

Объяснение:

Видать сокола по полету, а доброго молодца по походке. Мать ляжет на мокрое, а детям постелит сухое. От умного научишься, от глупого разучишся. В рукавиц ветра не изловишь.

4,4(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Sashka15081
Sashka15081
04.12.2021
Мы видим солнечный зимний день. Наверное, это конец февраля. На картине ощущается приближение весны, скорого тепла. Крыши также покрыты толстым слоем снега, который и не думает таять. Обратите внимание, чисто белой краски для изображения снега художник использовал немного. Зато есть оттенки синего, голубого, серого, желтоватого. Этим художник подчеркивает: снег уже не такой свежий, как в начале зимы. Еще одно доказательство того, что дело происходит в деревне - это куры в снегу на переднем плане. На грязноватом, слегка пятнистом снегу они смотрятся яркими пятнами и придают картине веселое и жизнерадостное настроение, приближают зрителя к деревенским заботам. За изгородью - группа лыжников, которые, видимо, направляются в лес на дальнем холме. А раз лыжники собрались на прогулку, то значит снег еще не такой рыхлый, еще не начал таять. Эта картина прекрасно передает свою тему " Конец Зимы.Полдень."
4,7(77 оценок)
Ответ:
egorbychkov83
egorbychkov83
04.12.2021
Охота не удалась. Снег от мороза сильно хрустел, и зайцы вскакивали с лёжки, не подпуская на выстрел. Я решил вернуться обратно в город, выбрался на лесную дорогу и зашагал к станции. Неожиданно из-за поворота навстречу показался какой-то человек. Он был одет по-охотничьему, в короткую меховую куртку и валенки, к поясу привязаны лыжи, но ружья у него не было. Поравнявшись со мною, прохожий приподнял шапку, поздоровался. — Ну, как охота? — спросил он. — Плохо, хочу домой ехать, — отвечал я. — А вы что-то тоже в охотничьем костюме, а без ружья? — Для моей охоты ружья не требуется, — улыбнулся он. — Вот как! Какая же это охота? — Самая безвредная для дичи, — ответил, всё так же улыбаясь, незнакомец, — и самая, доложу вам, интересная. Я ботаник, — пояснил он, сотрудник краеведческого музея. Летом охочусь за разными травками, корешками, цветочками, а вот сейчас хочу проведать нашего лесного прадедушку. — Это кто же такой? — спросил я. — Хотите, я вас с ним познакомлю? — предложил мой собеседник. — Всё равно охота у вас не вышла, а в город ещё успеете, лучше денёк в лесу провести. Я согласился и пошёл обратно в лес вместе со своим новым знакомым.
4,7(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ