ответ: 1 вариант.
1) Синтаксически нечленимое предложение (один главный член предложения), простое глагольное сказуемое (задали).
2)Синтаксически нечленимое предложение, простое глагольное сказуемое (не поверили).
3) Синтаксически членимое предложение (три главных члена), простые глагольные сказуемые (встряхнула, расставила).
4) Синтаксически нечленимое предложение, составное именное сказуемое (не было обиды).
5) Синтаксически членимое предложение (два главных члена), простое глагольное сказуемое (выскочило).
6) Синтаксически членимое предложение (два главных члена), составное именное сказуемое (был в свитере).
Объяснение:
1. Туристы - имя существительное.
2. Турист - в И.п.; нарицательное, одушевлённое, в мужском роде, 2ое склонение; в именительном падеже, во множественном числе.
3. Синтаксическая роль зависит от предложения.
—
1. Аэропорт - имя существительное.
2. Аэропорт - в И.п.; нарицательное, неодушевленное, в мужском роде, 2ое склонение; в именительном падеже, в единственном числе.
3. Синтаксическая роль зависит от предложения.
—
1. Памятники - имя существительное.
2. Памятник - в И.п.; нарицательное, неодушевленное, в мужском роде, 2ое склонение; в именительном падеже, во множественном числе.
3. Синтаксическая роль зависит от предложения.
Объяснение: