М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
egorhoyrovegiror
egorhoyrovegiror
05.11.2020 18:19 •  Русский язык

Задание. Списать, обозначить главное слово, подписать над каждым слово части речи, определить вид подчинительной связи
Солнечный день, поеду в гости, весёлая песня, участвовать в соревновании,
опустевшая комната, лесные просторы, третий класс, этот зал, решать задачу,
пить кофе, играю в хоккей, очень добрый, скучать подрузьям, хотел играть,
пойдём в лес, книга брата, приехать к отцу, прибавить к трём, мы стоварищем,
любить родину, ударил, преодолевая, пою песню, красное яблоко.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
derakA
derakA
05.11.2020
Вот и пришла зима, выпал белый пушистый снежок. Воскресенье порадовало нас хорошей погодой. День был ясный и солнечный, с небольшим морозцем. Поэтому провести воскресенье моя семья решила на свежем воздухе. Я надел теплый красный свитер и спортивные брюки, мама нарядилась в яркий комбинезон, а папа надел лыжную куртку и джинсы. Лыжи были подготовлены заранее. С вечера мы проверили крепления и натерли поверхность лыж специальной мазью, чтобы они легче скользили. Отправились мы в парк, где есть крутые склоны и горки. Я с папой поднялся на самый высокий склон. Съехали мы так быстро, что аж свистело в ушах. Мама выбрала горку поменьше. Но потом ей стало скучно, и она присоединилась к нам. Папа учил ее, как держать лыжные палки, какую выбрать позу при спуске, чтобы не упасть. А я затеял игру в снежки со знакомыми ребятами. Позже мои родители предложили построить снежный замок. Получилось очень красиво. Во второй половине дня мы перекусили в маленьком кафе и отправились на речку. По льду на лыжах мы добрались до рыбаков и наблюдали, как они ловят рыбу. Мне даже доверили просверлить лунку.
Домой мы возвратились уставшие, но довольные. Мы весело и интересно провели время. Долго еще наша семья будет вспоминать эту лыжную прогулку.
4,8(87 оценок)
Ответ:
natalijasovap08pz3
natalijasovap08pz3
05.11.2020
Задание 1.
Чувствовать-почувствовать,  ужинать-поужинать, делить-разделить, вязать-связать, прятать-запрятать, возить-свозить, шить-сшить, стараться-перестараться, таять-растаять, верить-проверить.
Задание 2.
Открыть-открывать, завоевать-завоёвывать, доказать-доказывать, вылечить-вылечивать, выдержать-выдерживать, воспитать-воспитывать, сложить-складывать.
Задание 3.
ПрепИраться с соседями, перебИрать крупу, насобИрать ягод, запЕреть на щеколду, прожИгать дыру, запИраешь на ключ, расстИлается на рАвнине, выбЕрут три штуки, поднИмается над лесом, запИраешь на ключ, расстИлается на рАвнине, занИматься в классе.
Выделяешь корень, если есть, после него суффикс -а и подчёркиваешь.
4,6(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ